Что-то не очень удачно в этом году у меня отпуск выпадает, на вторую половину весны. А я то привык летом как-то отдыхать. Когда можно сесть в свою машину и куда-нибудь в Геленджик отправиться. Снять там комнату в частном секторе и пару недель в море откисать. В этом году так не получится. А куда можно было бы во второй половине весны поехать?
Ну так не только наша страна богата курортами, но и другие страны тоже. Если не отдыхали за границей, то почему бы не начать это делать? Возьмите тур в какой-нибудь Египет и отправляйтесь, отдохните там по полной. Как раз сейчас и лучше всего уже начать искать эти самые туры.
Что вы к тому морю прицепились. Лучше проводить отпуск как-то разнообразно. Раз уж у вас отпуск не летом, то можно просто посмотреть страну, съездить в какой-нибудь интересный город и познакомиться с его достопримечательностями, с его историей, со всеми памятниками культуры и тд. Например, в тот же Питер поезжайте. Там столько всего красивого и примечательного, и любопытного, что впечатления потом на годы вперед будут. Знакомые ваши устанут от ваших рассказов о путешествии. Там массу познавательных экскурсий можно брать как по городу, так и по его окрестностям. Например, в Петергоф возьмите экскурсию, в Павловск, в Пушкин, да и в Кронштадт из Санкт-Петербурга экскурсию на метеоре можно взять https://meteorkronshtadt.com/ . Так что отпуск проведёте очень даже незабываемо.
Согласен, порой лучше поездить по каким-то красивым местам и отдохнуть глазами, а не телом. У нас даже в Калининградской области много всего есть, что стоило бы повидать. Разные крепости, Кирхи немецкие, музеи янтаря и многое, многое другое.