Подкаст «Балтийцы»
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
ФК «БАЛТИКА»
Калининградская область

Подкаст «Балтийцы»

Подкаст «Балтийцы»

ФК "Балтика" стал первым футбольным клубом в России, который запустил серию подкастов. Подкаст "Балтийцы" - это новый формат, где игроки и руководители клуба отвечают на вопросы болельщиков и ведущих. 

Подкаст "Балтийцы" вы можете посмотреть на нашем youtube-канале и в разделе "Подкасты" в нашей официальной группе в Вконтакте

Гостем первого выпуска стал полузащитник "Балтики" Младен Кашчелан. Поговорили о детстве в Черногории, футбольном воспитании в Германии. Сравнили уровень ФНЛ и зарубежных лиг. Послушали старые футбольные байки
  

Гостем второго выпуска стал Генеральный директор футбольного клуба «Балтика» Тажутдин Качукаев. Поговорили о развитии клуба, зарплатах игроков и куда движется Наш клуб.


Гостем третьего выпуска стал защитник ФК «Балтика» Аслан Дудиев. Поговорили о суровых реалиях российского футбола. Выживании в кризисных клубах, сколько Аслану до сих пор должны денег футбольные клубы, об игре в Зените.


Гостем четвертого выпуска стал защитник ФК «Балтика» Артем Мещанинов. Поговорили об игре в чемпионате Чехии, питерском Зените, о звездных одноклубниках в лице Милана Бароша. Артем рассказал о своем возвращении в ряды Балтийцев. Как прошла изоляция и как можно набрать хорошую форму, когда полгода игрок без официальных игр.


Гостем пятого выпуска стал руководитель отдела развития «Балтики» Юрий Аракелян. Именно Юрий придумал и организовал съемки нашего подкаста «Балтийцы». Поговорили о медиа-проектах, которые уже запущены за полтора года работы в футбольном клубе и о клубном ТВ. Как Юрий из любительского футбола добрался до управленческой должности в профессиональном футбольном клубе.


Гостем шестого выпуска стал защитник «Балтики» Артём Макарчук. Поговорили о футбольном воспитании в Калининградской области. Об этапе карьеры в самом восточном клубе страны и послушали интересные футбольные истории. Включайте шестой выпуск подкаста «Балтийцы»


Гостем седьмого выпуска стал полузащитник «Балтики» Ильнур Альшин. Поговорили о победе в ФНЛ и об игре в финале Кубка России. Как прошли годы в московском Спартаке и о многих интересных этапах карьеры.


Гостем восьмого выпуска стал нападающий «Балтики» Тамерлан Мусаев. Поговорили о футбольном воспитании в ЦСКА и об игре в молодежном первенстве Премьер-лиги. 19-летний Тамерлан рассказал свои интересные истории.


Гостем девятого выпуска стал полузащитник «Балтики» Максим Кузьмин. Поговорили об игре в Динамо и РПЛ. О воспитании в Академии им. Коноплева и как играть с такими звездами, как Кевин Кураньи в одной команде. Вспомнили, что Станислав Черчесов выбил Максиму повышение зарплаты.


***

ПОДКАСТ «БАЛТИЙЦЫ» — ВТОРОЙ СЕЗОН

Сезон 21/22: в этом году Калининградская область отмечает 75-летие. В честь этого события домашние матчи нашей команды будут связаны с культовыми местами региона. А в подкасте мы говорим не только о футболе, но и знакомим вас с огромным культурным наследием Калининградской области.

Новый сезон подкаста начинается в Кафедральном соборе – главном культурном и историческом месте Калининграда. Здесь похоронен Иммануил Кант, а так же именно расположен единственный органный комплекс России и Музей имени великого философа. Открывать новый сезон довелось нашему капитану!


Вторая серия: локация — один из символов Калининграда, знаменитые Королевские ворота.

Разумеется, в таком месте нужно разговаривать именно с вратарем! Максим Бориско — вратарь молодежной сборной России. В 19 лет стал игроком «Балтики» и уже во втором матче за бело-синих вытащил игру против «Локомотива» в Кубке России. Сейчас у голкипера 23 матча за Балтийцев, 13 из которых — «сухие».

Первое большое интервью в жизни молодого футболиста состоялось в рамках нашего подкаста, которое прошло в стенах одного из символов Калининграда.


Третья серия: локация — один из главных туристических центров города, знаменитая Рыбная деревня.

И по этому случаю у нас в гостях лучший бомбардир нашей команды прямо сейчас — Ян Казаев! Казаеву 29 лет и несмотря на то, что наш футболист имеет опыт выступления в РПЛ, для него сегодняшний подкаст — это первое большое интервью в карьере. Почему так? Об этом и многом другом вы узнаете из нашего выпуска.


Сегодняшнее интервью получилось действительно уникальным, ведь его мы записали ПОД ВОДОЙ на борту настоящей ПОДВОДНОЙ ЛОДКИ Б-413 — уникальный объект для всей России, входящий в экспозицию «Музея мирового океана» Первое большое интервью в карьере нашего полузащитника.

Липецкое детство, переход в ЦСКА и дебют в РПЛ рядом с Березуцкими, Тошичем и Вагнер Лавом. Карьера во вторых командах «Локомотива» и «Зенита». А также Попов расскажет о том, как трижды выйти в РПЛ, но на повышение так и не уйти.


Возврат к списку