Новости
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
ФК «БАЛТИКА»
Калининградская область

Новости

ЗАКАНЧИВАЕМ БОРЬБУ ЗА КУБОК

Кубковый турнир всегда завораживает болельщиков непредсказуемостью. Кто бы мог подумать, что подмосковный «Пересвет» – клуб, получивший профессиональный статус только в прошлом году и занимающий одно из последних мест в своей группе второй лиги – доберется до пятого раунда Кубка страны?

«Пересвет» позиционируется, как православная команда, названная именем Святого Александра Пересвета, принимавшего участие в легендарной Куликовской битве. И сегодня Бог был на стороне подмосковных футболистов. Хотя поначалу мало кто сомневался в победе «Балтики». В дебюте наши парни буквально смяли хозяев. Кузьмин проверил на прочность штангу ворот «Пересвета», тут же отличился Гоча Гогричиани. Но его гол, как и в поединке с махачкалинском «Динамо», был отменен из-за офсайда. Однако постепенно игра выровнялась. Мало того, хозяева смело атаковали и заработали несколько угловых.

После перерыва балтийцы снова взвинтили обороты. На 51-й минуте Кузьмин хлестко пробил со штрафного – вратарь «Пересвета» с трудом перевел мяч на угловой.
Вскоре Кленкин головой бил с близкого расстояния – чуть выше перекладины. А потом «Балтика» осталась в меньшинстве. Судья в игровом эпизоде с участием Баркова разглядел симуляцию и показал нашему форварду желтую карточку, которая оказалась для Дмитрия второй. Балтийцы продолжили владеть территориальным преимуществом, но опасных моментов больше не создавали.

А в серии пенальти Бог, как мы уже отметили, помог победить «Пересвету». Любопытно, что оба поражения в сезоне-2022/2023 наша команда потерпела именно на стадионе «Авангард» в Домодедово. Первое, напомним, в июле от «Велеса». Уступив в 1/32 финала, «Балтика» выбыла из розыгрыша Кубка России. Справедливости ради отметим, что ряд ключевых футболистов не участвовал в матче – ребята остались в Калининграде готовиться к важной игре первенства с «Нефтехимиком».

Есть и приятные моменты. В «Балтике» официально дебютировали двое молодых игроков: 20-летний защитник Артур Колосков и 22-летний полузащитник Ярослав Фролов – уроженец Черняховска.


СТАТИСТИКА МАТЧА

«Пересвет» (Домодедово) – «Балтика» 0-0
Пенальти: 0-1 – Клёнкин, 1-1 – Борисов, 1-2 – Аванесян, 2-2 – Егиазарян, 2-3 – Осипов, 3-3 – Сабусов, 3-4 – Борисенко, 4-4 – Яковлев, 4-4 – Пуцко (вратарь), 5-4 – Погонин.
«П»: Н.Сухоносов (Д.Колесников, 89), М.Борисов, А.Егиазарян, Д.Кириченко (к), И.Кудряшов (М.Погонин, 89), И.Мельников, Е.Наседкин (О.Егорушкин, 73), Д.Сабусов, Г.Тулушев (Д.Квашнин, 64), И.Шестаков (М.Гаджимагомедов, 64), М.Яковлев.
«Б»: Е.Латышонок, Н.Радмановац (А.Осипов, 46), А.Пуцко, А.Колосков, А.Дудиев, Д.Кленкин (к), М.Кузьмин (М.Кашчелан, 70), С.Джамилов (Т.Аванесян, 90), С.Пряхин (Я.Фролов, 70), Д.Барков, Г.Гогричиани (Г.Борисенко, 78).
Предупреждены: Наседкин, Егиазарян – Барков
Удаление: Барков (62 мин., за 2 ж.к.)
Судья: Артем Харин (Вологда)
Удары (в створ ворот): 9 (2) – 10 (3, 1 в штангу)
Угловые: 4 – 6
Владение мячом: 41% – 59%
5 сентября. Домодедово. Стадион «Авангард».

05.10.2022
VK Telegram


Возврат к списку