Новости
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
ФК «БАЛТИКА»
Калининградская область

Новости

Традиция устояла

Традиция устояла

Даже в золотую пору истории «Балтики», в середине 1990-х годов, столичные динамовцы были неприступным бастионом для нашей команды. Мы побеждали «Спартак» и «ЦСКА», «Аланию» и «Зенит», но вот с «Динамо» никак справиться не могли. Мало того, в трех домашних играх в рамках высшей лиги (1996-1998 гг.) не забили в их ворота ни одного мяча!

 

Что же говорить про текущий сезон, когда команды расположились на разных полюсах турнирной таблицы?

 

Нет, наши парни сегодня не выглядели мальчиками для битья (не смотрите на разгромный итоговый счет), они мало в чем уступали лидеру ФНЛ – смело шли в атаку, жестко вступали в единоборства. Но есть такая футбольная пословица: «Реализация моментов – признак мастерства». Первый же угловой у ворот «Балтики» превратился в первый удар в их створ и в первый гол.

Второй удар в створ на исходе получаса игры, и счет уже 0-2. Такую фору у «Динамо» отыграть практически невозможно.

 

В целом игра получилась зрелищной, за что надо сказать отдельное спасибо болельщикам гостей. На крайнем секторе Северной трибуны расположились 525 человек – целый батальон фанатов «Динамо». На протяжении всех 90 минут они дружно скандировали речевки, били в барабан, периодически зажигая фаейра и взрывая петарды.


Хронология матча

 

9 минута. Соломатин ворвался в штрафную площадь «Динамо» с левого фланга и пробил в дальний угол – вратарь Шунин оказался начеку.

13 минута. Первое приближение динамовцев к нашим воротам завершилось угловым, первым ударом в створ и первым голом – отличился подключившийся к атаке защитник Владимир Рыков, которому сегодня исполнилось 29 лет.

25 минута. Бутаков пробил рядом со штангой ворот «Динамо».

26 минута. Каленковичу удался стремительный проход по правому флангу атаки, он зряче прострелил в центр вратарской, Соломатин, находившийся в двух метрах от ворот, подставил ногу, но Шунин успел среагировать и поймал мяч на «ленточке».

27 минута. Ошибка защитников «Балтики» привела к тому, что мяч достался Луценко – он вышел «один на один» с Вамбольтом и отправил мяч в левый от себя угол – 0-2.

42 минута. Каленкович красиво пробил – мяч пролетел рядом с «девяткой».

61 минута. Балтийцы разыграли штрафной, и Владимир Рыков, стоявший в «стенке», головой срезал «кожаный снаряд» в свои ворота, но снова на высоте Шунин, «вытащивший» мяч из нижнего угла.

67 минута. Луценко коварно бил с разворота – «Балтику» от гола спас Вамбольт.

69 минута. Луценко классно открылся в центре штрафной «Балтики», технично обработал мяч и отправил его мимо нашего вратаря – 0-3.

70 минута. На поле выбежал болельщик «Динамо» и стал обнимать игроков своей команды. После чего попал в цепкие руки стюардов стадиона и был выведен за пределы арены.

77 минута. Родионов отважился на дальний удар – но Шунин, как обычно, надежен.

 

 

Статистика матча

 

«Балтика» - «Динамо» (Москва) 0-3

Голы: Рыков (13), Луценко (28, 69).

«Б»: Д.Вамбольт, В.Почивалин, В.Крючков, В.Каленкович, В.Пономарев (К.Зимулька, 46), К.Марущак, К.Родионов, Е.Бутаков (Э.Суханов, 52), Е.Цимбал (к), А.Подбельцев (А.Сердюк, 64), П.Соломатин (Ал-р Елисеев, 75).

«Д»: А.Шунин (к), В.Рыков, А.Козлов, Р.Хольмен, Г.Морозов, А.Ташаев, М.Кузьмин (В.Сарамутин, 88), А.Катрич, А.Сапета, А.Зотов (С.Драгун, 69), Е.Луценко,

Предупреждены: Крючков, Подбельцев – Хольмен, Драгун.

Главный судья: Кирилл Левников (Санкт-Петербург).

Помощники на линии: Алексей Лебедев, Рашид Абусуев (оба – Санкт-Петербург).

Резервный судья: Дмитрий Жданович (Калининград).

Инспектор: Геннадий Куличенков (Тула).

Делегат: Александр Коротченко (Салават).

Удары (в створ): 8 (4) – 10 (6).

Угловые: 3 – 4.

13 ноября. Калининград. Стадион «Балтика». 3900 зрителей.

13.11.2016
VK Telegram


Возврат к списку