СЕРГЕЙ ИГНАШЕВИЧ — ГЛАВНЫЙ ТРЕНЕР БАЛТИКИ!

Главным тренером «Балтики» утвержден бронзовый призер чемпионата Европы

Наш клуб достиг договоренности о подписании трудового соглашения с Сергеем Игнашевичем. 42-летний специалист станет новым главным тренером нашей команды.

Сергей Николаевич – один из самых ярких представителей российского футбола первой четверти XXI века. Вот список его главных достижений:

- четвертьфиналист чемпионата мира (2018)
- бронзовый призер чемпионата Европы (2008)
- обладатель Кубка УЕФА (2004/2005)
- 6-кратный чемпион России
- 7-кратный обладатель Кубка России
- рекордсмен среди всех футболистов по количеству включений в список «33 лучших игроков чемпионата России» (16 раз)
- рекордсмен по количеству игр за сборную России (126)
- рекордсмен по количеству игр в чемпионате России (489)

Завершив осенью 2018 года карьеру игрока, Сергей Игнашевич сразу же начал тренерскую деятельность. Сначала трудился в молодежной команде ЦСКА, а следующим летом возглавил московское «Торпедо».

Отметим, что Сергей Николаевич является разносторонним человеком – регулярно участвует в благотворительных акциях, направленных на помощь тяжелобольным детям, любит читать и посещать театр.

Между ФК «Балтика» и Сергеем Игнашевичем заключен трудовой договор до окончания сезона-2022/2023.

«Мы не сомневаемся, что громадный опыт Сергея Николаевича принесет пользу клубу и в целом калининградскому футболу. Мы рады, что столь известный специалист принял наше приглашение», — подытожил председатель Совета директоров ФК «Балтика» Александр ШЕНДЕРЮК-ЖИДКОВ.

Добро пожаловать, в дружную семью Балтийцев!
02.10.2021