Калининградская область

Новости

РАЗГРОМНАЯ ПОБЕДА В ЛИПЕЦКЕ

«Балтика» одержала самую крупную победу за два последних года

Будем честны – за домашнее поражение от «Волгаря» сегодня балтийцы с лихвой реабилитировались. Наша команда в Липецке владела подавляющим игровым преимуществом, о чем свидетельствуют 17 ударов по воротам хозяев, 14 угловых и 4 гола!

Итог:
- первая крупная победа «Балтики» за 67 последних официальных матчей;
- первая крупная победа «Балтики» на выезде с 8 сентября 2019 года;
- первая в истории победа «Балтики» в Липецке – за 20 игр с 1960 года!

Кроме того, в четырех играх подряд на выезде балтийцы забивают как минимум по 2 мяча, а вратарь Максим Бориско в пятый раз в текущем сезоне сохранил свои ворота «сухими».

Так что сегодня наши парни достойны только похвалы!

ХРОНОЛОГИЯ МАТЧА

4 мин. Гелоян ворвался в штрафную и пробил в дальний угол – мяч пролетел рядом со штангой.
7 мин. Бориско справляется с сильным ударом Завезена – угловой.
15 мин. Кузьмин был первым на подборе после углового и сходу пробил – вратарь хозяев с трудом перевел мяч на угловой.
22 мин. Остойич переправлял мяч в сетку после шикарной подачи со штрафного – не хватило точности.
35 мин. Вратарь «Металлурга» парировал удар в упор в исполнении Клёнкина, но на добивание первым успел Гелоян – гол!
38 мин. Дальний «выстрел» Попова – голкипер хозяев начеку.
59 мин. После «стандарта» защитник хозяев срезает мяч в перекладину собственных ворот.
61 мин. Остойич опасно пробил головой после розыгрыша очередного углового.
69 мин. Клёнкин классным ударом завершил многоходовку «Балтики» – 2-0 в нашу пользу.
73 мин. Овчинников мощно пробил с 19 метров – Бориско надежен.
75 мин. После передачи Гелояна защитник «Металлурга» срезал мяч в свои ворота. Тот влетел в сетку по замысловатой траектории.
85 мин. Попов с убойной позиции пробил выше ворот.
89 мин. Альшин классным ударом слёта вколотил четвертый мяч в ворота хозяев.