Калининградская область

Новости

ПОБЕДА В УФЕ

Балтийцы продлили две приятные серии и продолжают лидировать в МЕЛБЕТ-Первой лиге

В последний раз «Балтика» приезжала в Уфу весной 2013 года. Тогда, почти десять лет назад, наша команда победила со счетом 2-0.
Сегодня на табло стадиона «Нефтяник» горели те же цифры – и снова в пользу «Балтики»!

Хотя начало встречи ошеломило – буквально на первой минуте хозяева могли открыть счет, но балтийцев спас Максим Бориско, отразив удар в упор.

Вскоре в составе «Уфы» произошла незапланированная замена. Капитан хозяев Константин Плиев, не столь давно выступавший за «Балтику», получил травму и досрочно покинул поле.
После чего инициатива постепенно перешла к нашей команде.
На 30-й минуте Валиахметов мог открыть счет, но пробил головой прямо в руки вратарю «Уфы».
На 40-й минуте Мусаев и Лазарев вдвоем обыграли всю защиту, Влад вышел на ударную позицию, но вратарь в шпагате парировал его «выстрел».

В начале второго тайма хозяева остались вдесятером. Глупый фол в центре поля совершил Никитин, увидевший перед собой второй «горчичник».

Однако, получив численное большинство, наши футболисты будто успокоились. Вплоть до самой концовки у ворот «Уфы» была тишь да гладь. Но все-таки балтийцам удалось дожать хозяев.
Сначала Маляров потрясающим по красоте ударом вогнал мяч под перекладину. И тут же Кленкин воспользовался отличной передачей Баркова.

2-0 – победа, напомнившая, что реализация моментов есть признак класса.

Итак, «Балтика» продлила свои победную и беспроигрышную серии, а также закрепилась на самом верху турнирной таблицы.