Новости
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
ФК «БАЛТИКА»
Калининградская область

Новости

Балтийский шторм над Аланией

Наши парни продолжают претендовать на 4 место


«С 19 часов объявляется штормовое предупреждение, выход в море опасен для жизни» – СМС с такой фразой воскресным днем получили десятки тысяч жителей области от регионального центра МЧС. Действительно, погода оставляла желать лучшего – дождь, а вечером и снег, отпугнули многих болельщиков от похода на стадион. Зато те калининградцы, кто всё-таки решился поболеть за родную команду на трибунах, а не у экранов гаджетов, об этом не пожалели.

На футбольное поле вчерашним вечером, как и в Балтийское море, выход был опасен. Страсти на зеленом газоне с первых секунд закипели. Да, какие страсти! Обилие жестких единоборств, стычки, 10 «горчичников», заочное противоборство фанов команд (внушительная армия болельщиков гостей порой перекрикивала весь наш стадион). Вкупе с хлопьями майского снега матч смотрелся на одном дыхании!

Балтийцы отошли от привычной тактики игры «первым номером», зато очень плотно действовали в обороне и, почти весь матч проведя без номинальных форвардов, забили в ворота «Алании» два безответных мяча. В обеих голевых комбинациях поучаствовал Аслан Дудиев, для которого игра против родной команды была сверхпринципиальной.

После почти 100 игровых минут (с «компенсированными») настроение у футболистов команд было диаметрально противоположным. Балтийцы слились в эйфории со своими поклонниками, которые дружно скандировали «Мо-лод-цы!». Гости из Владикавказа, поблагодарив свою торсиду, понуро убежали в раздевалку.
И тех, и других можно понять. Наши парни, несмотря на прогнозы скептиков, остались в борьбе за 4 место и взяли реванш за поражение в первом круге. «Алания» же не уберегла себя от валидольной концовки первенства.

Сезон продолжает быть интересным и захватывающим. Спасибо за это, «Балтика»!


ХРОНОГРАФ МАТЧА

1 мин. Массированная атака «Балтики» и три удара подряд: первый в исполнении Дудиева – вратарь парировал мяч, но прямо перед собой; второй – добивание Казаева, однако Ян умудрился с трех метров угодить в перекладину; третий – повторное добивание в исполнении Альшина, и мяч оказался-таки в сетке!
19 мин. Магомедов ворвался в нашу штрафную и пробил метров с 15-ти – выше ворот.
30 мин. Латышонок проявил невероятную реакцию и парировал удар в упор.
41 мин. Шаваев бил из пределов штрафной площади гостей – выше.
55 мин. Жарко у ворот «Балтики», владикавказцы могли дважды отыграться.
58 мин. Казаев после передачи Дудиева оказался расторопнее всех на пятачке у ворот «Алании» и буквально с метра от линии закатил мяч в сетку – 2-0.
75 мин. Резкий контрвыпад «Балтики» венчал удар с убойной позиции – прямо в руки вратарю.
79 мин. Опасный удар Макарчука – вратарь его парировал, и отлично сыграл на «добивание».
80 мин. Хадарцев с убойной позиции пробил в ближний угол – Латышонок выручил «Балтику».


СТАТИСТИКА ИГРЫ

«БАЛТИКА» – «АЛАНИЯ» 2-0
Голы: Альшин (1), Казаев (58).
«Б»: Е.Латышонок, А.Мещанинов, И.Юрганов, М.Кашчелан (к), А.Дудиев (М.Плопа, 74), А.Макарчук, М.Кузьмин (И.Гелоян, 85), В.Лазарев (В.Демьянов, 63), А.Шаваев (М.Маркин, 64), И.Альшин, Я.Казаев.
«А»: Р.Солдатенко (к), С.Качмазов (А.Бутаев, 76), Д.Шавлохов, А.Засеев (А.Хугаев, 71), Х.Кочиев, А.Хабалов, Б.Магомедов, Х.Хосонов (Б.Гурциев, 46), Н.Гиоргобиани, В.Хубулов (Б.Хадарцев, 46), И.Машуков (Д.Кобесов, 81).
Предупреждены: Латышонок, Шаваев, Кашчелан, Макарчук – Кочиев, Хабалов, Магомедов, Хубулов, Машуков, Бутаев.
Главный судья – Владислав Безбородов (Санкт-Петербург)
Первый помощник – Рустам Мухтаров (Петрозаводск)
Второй помощник – Кирилл Большаков (Санкт-Петербург)
Резервный судья – Тарас Шевченко (Калининград)
Инспектор – Сергей Хральцов (Москва)
Делегат – Евгений Летин (Московская область)
Удары (в створ ворот): 7 (5, 1 в перекладину) – 10 (4)
Угловые: 2 – 6
Владение мячом: 25% – 75%
2 мая. Стадион «Калининград». 5213 зрителей.

Пресс-конференция главных тренеров: https://www.youtube.com/watch?v=JgVKl32eXOc
https://www.youtube.com/watch?v=20o1T5oXOWI

02.05.2021
VK Telegram


Возврат к списку