НОВОСТИ МОЛОДЁЖНОГО ФУТБОЛА

Минувшая неделя стала успешной не только для «Балтики», обыгравшей «Оренбург», но и для наших молодёжных команд. В еженедельном дайджесте расскажем о чемпионстве в ЮФЛ и других успехах балтийцев в начале октября.

ЮНОШЕСКАЯ ФУТБОЛЬНАЯ ЛИГА СЕВЕРО-ЗАПАД – 3.

Воспитанники 2008 года рождения Академии ФК «Балтика» за один тур до окончания чемпионата стали победителями ЮФЛ Северо-Запад – 3. В 21 туре подопечные Андраника Айрапетяна обыграли «Динамо-Вологду» со счётом 5:2 и окончательно оторвались от ближайшего преследователя из Санкт-Петербурга «Алмаза-Антея». Примечательно, что победа над сверстниками из Вологды стала волевой -  команда уступала до 23 минуты матча, после чего совершила камбэк.

Остальные результаты 21 тура ЮФЛ Северо-Запад:

• «Динамо-Вологда» 0:1 «Балтика» (2007 г.р.);

• «Динамо-Вологда» 1:1 «Балтика» (2006 г.р.).

Торжественное награждение команды состоится 15 октября на Ростех Арене в перерыве матча Winline Кубка России по футболу среди женщин между ЦСКА и «Зенитом».

LEON — ПЕРВЕНСТВО ПО ФУТБОЛУ СРЕДИ КОМАНД ВТОРОЙ ЛИГИ ДИВИЗИОН «Б».

«Балтика – БФУ им. И. Канта» обыграла «Динамо – СПб» со счётом 2:1 в рамках 12 тура чемпионата. Забитыми мячами в составе нашей команды отметились Алан Гиоев и Ибрагим Умаров, для которого голевое действие стало первым в сезоне. В настоящий момент коллектив идёт на 5 месте в турнирной таблице чемпионата. Отрыв до третьего места составляет всего лишь одно очко! Свой следующий матч «Балтика – БФУ им. И. Канта» проведёт 15 октября – наши футболисты сыграют на выезде с дзержинским «Химиком».

МОЛОДЁЖНАЯ ФУТБОЛЬНАЯ ЛИГА.

13 тур МФЛ не стал успешным для «Балтики-М», которая уступила «ФШМ» на выезде со счётом 1:4. Единственный мяч в составе нашей команды забил Николай Эджибия. Для молодого защитника это первый гол в текущем сезоне. Свой следующий матч подопечные Рената Мифтахова проведут 20 октября против «Нижнего Новгорода» у себя дома.

Ожидаем новой игровой недели и новых побед от наших молодых футболистов!