Новости
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
ФК «БАЛТИКА»
Калининградская область

Новости

НОВОСТИ МОЛОДЁЖНОГО ФУТБОЛА

Рассказываем о сборах молодёжных команд в Кратово, результатах воспитанников академии на региональных и международных турнирах и иных новостях молодых балтийцев. 


УЧЕБНО-ТРЕНИРОВОЧНЫЕ СБОРЫ В КРАТОВО 

С начала февраля «Балтика-БФУ им. И. Канта» и «Балтика-М» находятся в подмосковном посёлке Кратово, где команды проходят учебно-тренировочные сборы перед предстоящим футбольным сезоном. По итогам двух недель УТС калининградские футболисты провели серию товарищеских матчей против команд из Подмосковья и Нижегородской области. 


Результаты товарищеских встреч команды «Балтика-БФУ им. И. Канта»: 


  • «Знамя труда» (г. Орехово-Зуево» 0:2 «Балтика – БФУ им. И. Канта»;

  • «Волна» (г. Нижний Новгород) 5:1 «Балтика – БФУ им. И. Канта»;

  • «Леон Сатурн» (п. Раменское) 3:0 «Балтика – БФУ им. И. Канта»;

  • «Красное знамя» (г. Ногинск) 2:3 «Балтика – БФУ им. И. Канта»;


Результаты товарищеских встреч команды «Балтика-М»: 


  • «Пари НН» (г. Нижний Новгород) 0:2 «Балтика-М»;

  • «Мастер-Сатурн» (п. Егорьевск) 2:0 «Балтика-М»;

  • «Строгино» (г. Москва) 4:4 «Балтика-М»;


До конца учебно-тренировочных сборов наших молодёжных команд остается неделя и впереди заключительные товарищеские поединки – 23 февраля «Балтика-М» встретится с молодёжкой московского «Динамо», а 24 февраля «Балтика-БФУ им. И. Канта» сыграет с «Рязанью». 


«НАШЕ БУДУЩЕЕ – 2024»

Сразу две команды нашей академии в феврале приняли участие в международном турнире «Наше будущее» в Минске. 

Команда 2009 года рождения заняла 6 место в турнире. За 4 дня розыгрыша подопечные Юрия Богданова сыграли против минской «Ислочи», солигорского «Шахтёра», королёвского «Металлиста», минского «Динамо», рязанской «Звезды» и агдамского «Карабаха».  В активе у балтийцев 3 победы и 3 поражения в матчах. 


Команда 2012 года рождения заняла 26 место в турнире. Подопечные Сергея Клименко сыграли против петербургской «Звезды», московского «Ротора», минского «Динамо», ташкентской «Academy Odil Akhmedov», минских «Горожаней» и московской «Академии Мостового». В активе у балтийцев 3 победы и 3 поражения.  


«МЯЧИ ПРИЛЕТЕЛИ – 2024. РЕГИОНАЛЬНЫЙ ЭТАП»

Успешным для воспитанников 2014, 2015 и 2016 года стал региональный этап всероссийского весеннего фестиваля «Мячи прилетели». По итогам розыгрыша балтийцы стали чемпионами и бронзовыми призёрами в турнире 2014 г.р., а также бронзовыми призёрами в турнире 2016 г.р. 


Золото досталось подопечным Алексея Артамонова, бронза подопечным Павла Шилепина и Алексея Бурьянова. 


Соперниками стали хорошо известные всем нам футбольные школы Калининградской области – СШ-5, ФК «Олимпия», ФК «Факел», ФК «Советск» и ДФК «Светлый». 


Ряд воспитанников также отметился индивидуальными наградами: 

  • Кирилл Голдобин – лучший нападающий (2016 г.р.);

  • Артур Чередник – лучший нападающий (2014 г.р.);

  • Матвей Рощин – лучший вратарь (2014 г.р.);

  • Данил Поплевин – лучший игрок (2014 г.р.). 


ВРУЧЕНИЕ СЕРТИФИКАТОВ ВЫПУСКНИКАМ АКАДЕМИИ 

Вначале февраля воспитанникам команд 2006 г.р. и «Балтика-М» вручили сертификаты об окончании нашей академии. Вручение памятных документов состоялось в минувшую пятницу в Калининградской областной научной библиотеке.


Молодые футболисты получили сертификаты из рук директора академии Максима Тишкина и координатора работы молодёжных команд Марата Рамазанова.


В разные периоды футболисты тренировались под руководством Евгения Азаматова, Алексея Артамонова, Жана Голощанова, Рената Гибадуллина и Максима Низовцева.


Ждём новой недели и новых результатов от наших молодых футболистов!

19.02.2024
VK Telegram


Возврат к списку