НИЧЬЯ В ВОРОНЕЖЕ

Сезон 2021/2022 стартовал. В первом туре Балтийцы разыграли настоящий триллер на Центральном стадионе профсоюзов в Воронеже.

В первом тайме хозяева не оставили никаких шансов гостям из Калининграда, забив два безответных мяча в ворота Евгения Латышонка. Однако в перерыве главный тренер «Балтики» сумел найти правильные слова и зарядить футболистов на оставшиеся 45 минут матча. Определенно, здесь важную роль сыграла и тройная замена – вместо Денисова, Лазарева и Джамилова на поле вышли Альшин, Сергеев и Попов.

Во втором тайме сперва Казаев сократил отставание в счете, но спустя несколько минут футболисты «Факела» вновь увеличили отрыв до двух мячей. Тем не менее, Балтийцы сумели показать настоящий характер и вырвать ничейный результат в этой встрече, которая завершилась со счетом 3:3.

«Факел» – «Балтика» – 3:3 (2:0)

Воронеж. Центральный стадион профсоюзов. 4513 зрителей.

Голы: 1:0 – Акбашев, 32; 2:0 – Акбашев, 39; 2:1 – Казаев, 59; 3:1 – Максимов, 62; 3:2 – Казаев, 68; 3:3 – Маркович (с пенальти за фол против Кузьмина), 88.

«Балтика»: Латышонок – Денисов (Альшин, 46), Остойич, Мещанинов, Макарчук – Кашчелан, Лазарев (Сергеев, 46), Казаев, Кузьмин, Джамилов (Попов, 46) – Дибиргаджиев (Маркович, 60).

Предупреждения: Джамилов, 43 (грубая игра); Кашчелан, 45 (грубая игра); Остойич, 80 (срыв перспективной атаки); Альшин, 90 (неспортивное поведение).