НИЧЬЯ В МАТЧЕ ПРОТИВ ЛИДЕРОВ

НИЧЬЯ, ЗА КОТОРУЮ НЕ СТЫДНО

Наши парни достойно сыграли с лидером. На матч с «Торпедо» балтийцы вновь вышли без двух своих сборников – Бориско находится в расположении российской молодёжки, а Гелоян – в сборной Армении. Но в наличии у наших тренеров хватало квалифицированных футболистов. Так, в числе запасных находились аж девять игроков – редкий случай!

Игра не начиналась почти минуту – судья трижды заставлял гостей ввести мяч в игру, вызвав улыбку у болельщиков. Первый опасный момент, первый угловой, первый удар по воротам – всю эту активность создала наша команда. Но счет открыли гости. Амур Калмыков воспользовался позиционной ошибкой защитников «Балтики» и подтвердил статус лучшего снайпера ФНЛ.

После перерыва с каждой минутой всё чаще и чаще на ворота «Торпедо» накатывались волны балтийских атак. В концовке преимущество «Балтики» стало просто подавляющим. Только Альшин был обязан дважды отправлять мяч в ворота гостей. Однако точный разящий удар нам удалось нанести только в компенсированное время. Евгений Калешин снова угадал с заменой. Причем отличился местный воспитанник Влад Лазарев. Для него этот гол стал первым в футболке родной «Балтики».

1-1 – ничья, за которую не стыдно, и мы продлеваем свою беспроигрышную серию до 8 матчей.

ХРОНОЛОГИЯ МАТЧА

15 мин. Альшин ворвался в штрафную площадь гостей, но его удар накрыл защитник – угловой.
18 мин. Мещанинов опасно пробил головой, вратарь с трудом парировал удар.
31 мин. Калмыков вколотил мяч в пустые ворота после прекрасной комбинации, проведенной торпедовцами.
39 мин. Опаснейший прострел Султонова, но Латышонок успел сложиться – угловой. Его подача завершилась пушечным выстрелом Лебеденко – выше ворот.
51 мин. Султонов с убойной позиции отправил мяч выше перекладины.
53 мин. Острейший момент у ворот «Торпедо», Казаеву не хватило миллиметров, чтобы дотянуться до мяча и отправить его в сетку после ювелирной передачи в штрафную.
60 мин. Сергеев эффектно пробил слёта, но прямо в руки вратарю.
72 мин. Темников мог удвоить преимущество «Торпедо» - после его удара мяч пролетел в сантиметрах от штанги.
75 мин. Сумасшедший момент у ворот гостей: Дибиргаджиев классно пробил головой, а под «добивание» Попова самоотверженно бросился защитник – угловой.
78 мин. Лазарева вывели на ударную позицию, но Владу не хватило точности…
82 мин. Альшин головой бил с трех метров, однако снова прямо в руки вратарю.
90 мин. Лазарев вывел Альшина на удар, но Ильнур промахнулся с 10-ти метров…
90+2 мин. И всё-таки наши парни отыгрались! Лазарев вколотил мяч в сетку, замкнув фланговый прострел!

«БАЛТИКА» – «ТОРПЕДО» (МОСКВА) 1-1