Балтийцы прервали победную серию

Жаль, но балтийцы прервали потрясающую победную серию

Сегодня «Балтика» установила рекорд посещаемости ФНЛ сезона-2020/2021. Несмотря на позднее время матча, будний день и достаточно холодную погоду, нижний ярус трибун стадиона «Калининград» зрители заполнили почти до отказа. И не сомневаемся – никого из них игра не оставила равнодушным! Страсть, единоборства, красивые голы, целый букет «горчичников», валидольная концовка – битва с «Оренбургом» удалась на славу.

Жаль только – балтийцы проиграли и прервали свою потрясающую победную серию. Виной тому, прежде всего, быстро пропущенный мяч. Секундная стрелка еще не сделала двух оборотов, а гости уже открыли счет.
Усугубил ситуацию второй гол – в раздевалку. Пушечный удар со штрафного Александра Нойока, мяч угодил в перекладину, от которой отскочил в спину нашему вратарю и юркнул в ворота.

После перерыва гости по инерции провели еще несколько острых атак, но затем инициативой прочно завладели футболисты «Балтики». Наши парни один гол отквитали и заставили играть на «отбой» оренбуржцев, которые после любого падения долго лежали на газоне, сбивая темп матча.
Последние минуты прошли в яростных атаках хозяев, балтийцы обложили ворота «Оренбурга» штрафными и угловыми. Не хватило точного завершающего удара…

Несмотря на неудачу, калининградские болельщики после финального свистка провожали команду аплодисментами. Действительно, за такое поражение не стыдно!

Отметим, что сегодняшний матч стал юбилейным – 50-м по счету – сыгранный «Балтикой» в первенствах страны на стадионе «Калининград».

ХРОНОЛОГИЯ МАТЧА

2 мин. Первая атака гостей завершилась ювелирной передачей с правого фланга, которую замкнул опытнейший Денис Ткачук.
29 мин. Хлесткий удар Дмитрия Воробьева, и мяч влетел в сетку ворот «Балтики», но с внешней стороны.
40 мин. Пушечный «выстрел» Нойока со штрафного, мяч угодил в перекладину, отскочил в спину Латышонку и юркнул в ворота – 0-2.
45+2 мин. Джоэль Фамейе мощно пробил – выше.
45+3 мин. Еще один сильный удар со штрафного в исполнении гостей – Латышонок в эффектном прыжке парировал мяч.
52 мин. Полуподача-полуудар Кузьмина со штрафного – уже пришлось проявлять мастерство вратарю «Оренбурга».
54 мин. Феноменальный прорыв Миронова по левому флангу атаки гостей. Он прошел полполя, ворвался в штрафную и хлестко пробил – штанга.
70 мин. Кузьмин сильно пробил со штрафного, а Альшин, находясь на пятачке у ворот «Оренбурга», переправил его в сетку – 1-2.
75 мин. Очередной штрафной в исполнении Кузьмина – мяч попал в «стенку» и от головы защитника срикошетил в перекладину.
89 мин. Балтийцы хитро разыграли «стандарт», Ковалев зряче низом пробил в нижний угол, но защитник бросился под удар – лишь угловой.

«БАЛТИКА» – «ОРЕНБУРГ» (ОРЕНБУРГ) 1-2
Голы: Альшин (70) – Ткачук (2), Латышонок (40-автогол).
«Б»: Е.Латышонок, К.Ковалев, М.Тишкин, А.Мещанинов (И.Юрганов, 46), М.Кашчелан (к) (М.Маркин, 77), А.Дудиев (И.Маклаков, 46), И.Гелоян, Я.Казаев (А.Шаваев, 25), М.Кузьмин, И.Альшин, М.Маркович (Аллеф, 46).
«О»: А.Климович, А.Малых (к), М.Сиваков, А.Ойеволе (Р.Гойкович, 38), А.Смирнов (А.Масловский, 87), Т.Аюпов, Д.Ткачук, А.Нойок, А.Миронов (И.Воробьев, 90+), Д.Воробьев (Н.Прудников, 90+), Д.Фамейе (А.Козлов, 77).
Предупреждены: Мещанинов, Кашчелан, Дудиев, Альшин, Маркович, Шаваев – Сиваков, Смирнов, Ткачук, Нойок, Воробьев.
Главный судья – Иван Сиденков (Санкт-Петербург, 1 категория)
Первый помощник – Дмитрий Сафьян (Москва, ФИФА)