БАЛТИЙЦЫ СНОВА ЛУЧШИЕ

Второй этап Европейской лиги ветеранов футбола состоялся в столице Латвии. В турнире выступили 7 команд, из которых пять являлись участниками ЕЛВ.

В стартовом поединке ветераны «Балтики», ведомые Сергеем Мартыновым и Андреем Кляшторным, встретились с амбициозной рижской командой «Бабетэ». Судьбу напряженного поединка решил единственный гол воспитанника калининградского футбола и рекордсмена латвийской сборной Михаила Михолапа. 1-0 – в пользу хозяев. Отметим, что цвета «Бабетэ» защищал еще один экс-игрок «Балтики» Александр Колинько.

А вот результаты остальных игр балтийцев:

«Арис» (Бабимост, Польша) 2-1

«Адамс» (Брест, Белоруссия) 0-0

«Тума» (Вильнюс, Литва) 1-1

«Лиепая» (Лиепая, Латвия) 2-2

«Легион» (Киев, Украина) 1-0

По три гола в этих матчах записали себе в актив Михаил Пономарев и Сергей Егоров.

Сергей Егоров, к тому же, был признан лучшим игроком этапа. А калининградский специалист Леонид Ткаченко стал тренером сборной турнира, которая провела товарищеский матч с национальной командой ветеранов Латвии (он завершился вничью 3-3).

Набрав 9 очков, наши ветераны заняли третье место на втором этапе и первое – в общем зачете Европейской лиги ветеранов.

Итоговая таблица 5-го розыгрыша ЕЛВ:

1. «Балтика» (Калининград, Россия)

2. «Адамс» (Брест, Белоруссия)

3. «Легион» (Киев, Украина)

4. «Арис» (Бабимост, Польша)

5. «Лиепая» (Лиепая, Латвия)

«Это феноменальный успех, - говорит один из тренеров калининградской команды Сергей МАРТЫНОВ. - Мы завоевали огромный кубок в четвертый раз!»

Отметим, что цвета ФК «Балтика» по ходу текущего розыгрыша ЕЛВ защищали Сергей Войтюк, Андрей Кляшторный, Сергей Егоров, Максим Низовцев, Сергей Мартынов, а также другие ветераны калининградского футбола.

17.11.2016