12 матчей без побед

По калининградскому времени эта игра началась ранним субботним утром – в 8 часов. Но истинные болельщики «Балтики», не сомневаемся, встали пораньше, сварили кофе и прильнули к мониторам своих планшетов, ноутбуков или компьютеров – как обычно прямая трансляция шла на сайте Sportbox.ru. Забегая вперед, отметим высокий профессиональный уровень работы хабаровских телевизионщиков. Съемка велась с нескольких камер с повторами интересных моментов.

Балтийцы, как говорится, попали с корабля на бал. Едва приземлившись в Хабаровске после длительного авиаперелета, они спустя пару часов уже выходили на поле местного стадиона. Тем не менее, в функциональном плане не уступали хозяевам и поддерживали достаточно высокий темп игры.

Хронология матча

9 минута. На ударную позицию вышел Родионов, но его плотный удар «накрыл» защитник хозяев.

11 минута. Ошибка в передачи Зимульки привела к опасному выходу 4-х армейцев на 3-х балтийцев, но Кацаев «перемудрил», и атака захлебнулась.

23 минута. Корян мощно пробил издалека со штрафного – Вамбольт в красивом броске перевел мяч на угловой. После его розыгрыша Микуцкис перепрыгнул всех, но головой пробил рядом со штангой.

24 минута. Уже «Балтика» заработала опаснейший штрафной – метрах в 20-ти от ворот «СКА». После удара Славнова мяч оказался в сетке, но «нырнул» в нее сверху перекладины.

27 минута. Сердюк прорывался к воротам хозяев, в борьбе с защитником и вратарем прокинул мяч мимо обоих и оказался на газоне. Судья вместо назначения штрафного и удаления кого-то из армейцев за «фол последней надежды» показал «горчичник» нашему форварду – странное решение!

36 минута. Зимулька в эффектном подкате прервал опасный проход Коряна.

45 минута. Судья не зафиксировал явное нарушение правил против Славнова, последовала стремительная контратака хабаровчан, которую сильным ударом метров с 10-ти завершал Корян – «Балтику» спас Вамбольт.

58 минута. Зимулька на «пятачке» проиграл борьбу вышедшему на замену Булии и тот, замыкая фланговый прострел, с трех метров закатил мяч в сетку наших ворот – 1-0.

63 минута. Цимбал хлестко пробил в дальний от себя угол – вратарь армейцев (с интересной для стража ворот фамилией Криворучко) с трудом перевел мяч из «девятки» на угловой.

74 минута. Голкипер «СКА» показал, что не может продолжить матч. Видимо, травмировался незадолго до этого в столкновении с Крючковым, который прибегал к воротам хозяев на розыгрыш углового.

Жаль, но вышедшего на замену Александра Довбню наши парни так ни разу и не потревожили.

Выводы

Балтийцы продолжили свою «черную» серию. С учетом кубкового матча с «Динамо» она составляет уже 12 игр без побед, в пяти последних из которых наша команда неизменно терпела поражения.

А вот хабаровский «СКА» набрал отменный турнирный ход. В последних восьми матчах армейцы проиграли лишь в одном (в гостях со счетом 2-3 лидерам-динамовцам) и вплотную приблизились к зоне переходных матчей с клубами премьер-лиги.

Вновь не смог сохранить свои ворота «сухими» Вамбольт, хотя к его игре претензий, пожалуй, нет.

Неплохо смотрелся Родионов. Сейчас он единственный из балтийцев, кто может в одиночку обострить игру.

В целом – проблемы у нас те же: минимум острых проникающих передач и фланговых прострелов, а также полное неумение разыгрывать «стандарты».

Порадовала самоотдача ребят. Несмотря на затяжную серию неудач, отсутствие зарплаты, многочасовой авиаперелет и бессонную ночь, они бились не щадя себя и соперника, играли со страстью…

Что же, теперь надо готовиться к домашней игре с «Химками». В случае неудачи, «Балтике» потом будет очень сложно покинуть «зону вылета».