ТРЕТЬЯ ПОБЕДА ПОДРЯД!

Ярославская команда – неудобный соперник для «Балтики». Так, в Калининграде балтийцы побеждали ярославцев лишь трижды, а гости – для сравнения – выигрывали 8 раз!

Не добавляли оптимизма и вести из нашего лазарета. За пару дней до важнейшего матча к Дядюну присоединились Дудиев, Тишкин и Магаль, получившие травмы разной степени серьезности.

Зато настроение футболистам, тренерам и руководителям клуба подняли болельщики, поддержавшие «Балтику» в трудный момент. Почти десять тысяч зрителей активно болели за родную команду на протяжении всех 90 минут.

Игра не была яркой. Наша команда больше владела мячом, играла острее впереди. Однако 100-процентных голевых моментов создала немного.

«Шинник» и вовсе отметился всего парой-тройкой опасных атак за матч.

Судьбу встречи решило индивидуальное мастерство Дмитрия Торбинского. Бронзовый призер Евро-2008 словно бильярдный шар в лузу закатил мяч в правый от вратаря нижний угол ворот.

Победу зрители встретили многотысячным хором, исполняя любимую с 90-х годов песню про «Балтику».

Наша команда победила в третьем матче подряд!

Подробности поединка и сопутствующих мероприятий – в завтрашнем «Послесловии».

Хронология матча

8 минута. Шаваев проверил на прочность штангу ворот «Шинника».
14 минута. Под удар Пугина самоотверженно бросился защитник – угловой.
28 минута. Снова опасно пробил Пугин – угловой.
35 минута. Выручил Лантратов после опасного удара форварда ярославцев.
39 минута. Алихан Шаваев исполнял штрафной метров в 25-ти от ворот гостей, но пробил прямо в руки вратарю.
51 минута. Шаваев завершил многоходовую комбинацию, но мяч «свалился» у него с ноги – мимо.
53 минута. Пугина вывели на ударную позицию – рядом со штангой!
61 минута. Каленкович ударом слета завершал фланговую подачу – выше.
62 минута. Хлесткий удар Торбинского – мяч просвистел над перекладиной.
78 минута. Мяч заметался по штрафной площади «Шинника». Самым расторопным оказался Дмитрий Торбинский, зряче направивший его в сетку – гол!
90+2 минута. Радунович пробил с убойной позиции – мимо.
90+4 минута. Дмитриев сильно пробил со штрафного – вратарь парировал мяч на угловой.