Новости
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
ФК «БАЛТИКА»
Калининградская область

Новости

ТРАДИЦИЯ УСТОЯЛА 

ТРАДИЦИЯ УСТОЯЛА 

Встреча самой западной и восточной команд ФНЛ проходила под аккомпанемент ливня. 

Первый тайм – игра на встречных курсах с обилием единоборств и минимумом голевых моментов. 

Перед перерывом «Балтика» лишилась своего главного форварда – Владимир Дядюн из-за травмы досрочно покинул поле. На замену вышел серб Павле Радунович, только-только вернувшийся из лазарета и дебютировавший в первенстве России. 

Во втором тайме сказался тяжелый перелет и бессонная ночь – хозяева завладели преимуществом, наши футболисты отвечали редкими атаками. 

В итоге никому из соперников отличиться не удалось – «Балтика» в седьмой раз подряд сыграла вничью во Владивостоке. Но главное – команда прервала серию поражений и записала первое очко в турнирную таблицу. 

Хронология матча 

14-15 минуты. Серия ошибок в центре обороны «Балтики» привела к тому, что хозяева дважды могли отличиться. Сначала наш защитник переправил мяч на угловой, а через несколько секунд Помазан в эффектном прыжке парировал удар в упор Марущака. 
25 минута. Дзахов бил «через себя», но его удар заблокировал Шешуков – угловой. 
39 минута. Дядюн ударом с острого угла завершал размашистую атаку «Балтики». Мяч влетел в сетку, но с внешней стороны ворот. 
47 минута. Буйволов беспрепятственно пробивал после подачи с углового – рядом со штангой. 
64 минута. При подаче углового у ворот «Балтики» Буйволов проиграл верховую борьбу и позволил сопернику опасно пробить – Помазан надежен. 
70 минута. Прокофьев нанес мощный удар из пределов штрафной – выше ворот. 
79 минута. Мяч заметался на пятачке у ворот «Луча» после подачи углового, но балтийцам не удалось переправить его в сетку. 
86 минута. Хозяева проверили на прочность штангу ворот «Балтики». 
90 минута. Визнович с убойной позиции пробил мимо наших ворот. 

Статистика матча 

«ЛУЧ» (ВЛАДИВОСТОК) – «БАЛТИКА» 0-0 
«Л: А.Котляров (к), К.Марущак, К.Суслов, Т.Царикаев, П.Степанец, А.Павленко (С.Прокофьев, 66), Н.Замалиев, Д.Дзахов (И.Хлебородов, 57), М.Машнев (С.Пономаренко, 88), М.Батов (И.Визнович, 55), Р.Гордиенко. 
«Б»: Е.Помазан, К.Плиев, М.Тишкин, А.Буйволов, С.Таказов, А.Касаев (к), Н.Дзаламидзе (Р.Магаль, 65), Д.Торбинский, А.Пугин (М.Григорьев, 61), А.Шешуков, В.Дядюн (П.Радунович, 45; Д.Шабалин, 80). 
Предупреждены: Суслов, Замалиев – Тишкин, Плиев. 
Судья: Алексей Амелин (Тула). 
4 августа. Владивосток. Стадион «Динамо». 2500 зрителей. 


Пресс-конференция 

Рустем ХУЗИН (главный тренер «Луча»): 

Валерий НЕПОМНЯЩИЙ (главный тренер «Балтики»): 

04.08.2018
VK Telegram


Возврат к списку