Автономная некоммерческая организация дополнительного образования «Спортивная школа ФК «Балтика»

«В главной команде очень сплоченный, дружный коллектив»- Игорь Кочурин

Интервью с игроком Академии ФК "Балтика” Кочуриным Игорем. Полузащитник недавно вернулся из Турции, где принял участие в тренировочных сборах с основным составом.

В 2019 Игорь Кочурин выступал за «Балтику-М», с которой занял третье место на чемпионате самого западного региона России и выиграл первенство Калининграда.

Где ты находился и чем занимался, когда тебе поступило предложение поехать в Турцию с основной командой?

Это было на церемонии награждения в «Областном центре культуры молодёжи». Команду «Балтика-М" награждали за почетное 3 место Чемпионата Калининградской области. После церемонии у меня состоялся разговор с Кириллом Сергеевичем Волженкиным (прим. советник генерального директора ФК «Балтика»), в котором он и сказал, что я лечу на сборы с главной командой «Балтики».

Кого первым оповестил о вызове на сборы?

Я долго никому об этом не говорил и до последнего держал эту новость в секрете. Мои родители не особо разбираются в футболе и не понимают, какой шанс мне выпал. За три дня до вылета в Турцию я сказал родителям, что лечу на сборы. Если бы вы знали , сколько усилий приложил, чтобы донести до моих близки, что значит для меня эта поездка, и я не могу упустить такую возможность.
На сборы в Турцию полетели трое местных воспитанников: полузащитники Игорь Кочурин (18 лет) и Владислав Лазарев (18 лет) и форвард Ярослав Фролов (19 лет).

Как проходили тренировки с основной командой? С какими трудностями тебе пришлось столкнуться?

Тренировки проходили в двухразовом режиме.
С утра было много беговой работы, а вечером, наоборот, тренировка специализировалась на работе с мячом и тактике. Единственная трудность, с которой я столкнулся — это время. На сборах его катастрофически не хватает, потому что после тяжелых тренировок сил не оставалось, и было лишь единственное желание — это поспать, чтобы восстановиться к следующей.

С кем из команды общаешься больше всего?

В основной «Балтике» очень сплоченный и дружный коллектив. Там люди все открытые, и ты чувствуешь себя одним целым с командой. Но больше всего мне приносило удовольствие общение с более старшими футболистами, которые делились своим опыт выступлений. За эту поездку я очень многое узнал о профессиональном футболе.

В целом, какие впечатления остались от тренировок в Белеке?

Впечатления только положительные. В главной команде совсем другие скорости футбола, и эти сборы, безусловно, пошли мне на пользу. Только работая с лучшими, ты будешь расти и развиваться. Я очень благодарен жизни за то, что подарила такую возможность.

Автор: Денис Залецкис