Калининградская область
клуба "Балтика"
Академия

DSC_636loii2 (2) (2).jpg

Академия ФК «Балтика», единственным учредителем которого является ФК «Балтика», в современном формате был образован 10 января 2010 года.

Академия сегодня:

- 13 команд разных возрастных групп;

- 19 высококлассных тренеров, имеющих соответствующие лицензии РФС и большой опыт работы в футбольных клубах и академиях разного уровня;

- инфраструктура для качественного тренировочного процесса, включающая 3 поля с искусственным покрытием, а также весь необходимый спортивный инвентарь.

Основной целью Академии ФК «Балтика» является подготовка футболистов для основной команды клуба, воспитание игроков, уважающих и чтящих традиции ФК «Балтика» и всего Калининградского футбола. Используя современные методики ведущих футбольных клубов Европы, тренеры Академии работают над всесторонним развитием футболистов, развивая как индивидуальные качества ребят, так и умение работать в команде.

Узнать больше о повседневной жизни Академии ФК «Балтика» можно в официальных аккаунтах центра: