Калининградская область
Автономная некоммерческая организация дополнительного образования «Спортивная школа ФК «Балтика»
Новости
19.07.2022

ПОПРОБОВАЛИ СЕБЯ В РОЛИ ТРЕНЕРОВ


Необычный опыт получили наши старшие футболисты 2007 года рождения, которые провели открытые тренировки для своих младших товарищей и на время стали их наставниками.


По словам методистов Академии ФК «Балтика», подобная практика позволяет развить навык оперативного принятия решения на поле в разных игровых ситуациях, а также расширяет кругозор молодых спортсменов, которые во время реального футбольного матча начинают понимать своего тренера ещё лучше.


Нашим ребятам такой необычный эксперимент очень понравился.


Илья Шкода, вратарь команды «Балтика-2007», лучший игрок 8-го тура СЗЮФЛ:


«Очень интересно получать новый опыт. Тем более, если это возможность побыть тренером. Здорово, когда тебе 15 лет, а ты уже можешь попробовать себя в роли наставника юных футболистов. Во время тренировочного процесса чувствовал себя как-то немного официальнее и серьезнее. Мне казалось, что всё здесь зависит от нас с Ваней (Салиховым, ПРИМ.). Ну и спасибо тренеру 2015 г.р. за отличную коллаборацию».

Иван Салихов, полузащитник команды «Балтика-2007»:


«Тренировки для детей проводить понравилось. Я уверен, что польза от этого опыта будет не только в настоящем, но и в будущем. Работа с молодыми спортсменами одно из моих желаний помимо карьеры футболиста. Считаю, что с Ильей Шкодой получился хороший дуэт и маленьким футболистам понравились наши занятия. Уверен, что на наших игровых навыках это также отразится».


ЮФЛ Северо-Запад | Юношеская футбольная лига, как вам такая коллаборация тренеров и футболистов?


Возврат к списку