Автономная некоммерческая организация дополнительного образования «Спортивная школа ФК «Балтика»
06.05.2021

НОВОСТИ ЖЕНСКОГО ФУТБОЛА

В минувшее воскресенье, 2 мая, состоялись еще одни учебно-тренировочные сборы женских футбольных команд Калининградской области.

Они прошли в формате спарринговых матчей на запасном поле Стадиона «Балтика». Всего в сборах приняли участие 4 региональные команды 2006–2008 года рождения.

Академию ФК «Балтика» представляли два коллектива. Команда «Балтика-М» была сформирована на базе девушек 2006 г.р., а «Балтика-М-Ю» на базе 2008 г.р.

Результаты учебно-тренировочных сборов:
1 место – «Балтика-М» (г. Калининград)
2 место – «Виктория» (г. Озёрск)
3 место – «Автотор» (г. Калининград)
4 место – «Балтика-М-Ю» (г. Калининград)

«Игралось сложнее, чем в хорошую погоду. Было довольно холодно – не спасал даже горячий чай в раздевалке. Тем не менее здорово, что удалось принять участие в подобном мероприятии и стать лучшим бомбардиром», - отметила полузащитник команды «Балтика-М» и лучший бомбардир сборов Дарья Личманова.

До конца мая женские футбольные команды примут участие сразу в нескольких крупных футбольных турнирах. В их числе: Спартакиада учащихся России (г. Калининград, 13-16 мая) и Первенство России (г. Санкт-Петербург, 20-24 мая).

Следите за новостями!