Автономная некоммерческая организация дополнительного образования «Спортивная школа ФК «Балтика»

ХРОНИКИ БАЛТИЙСКОЙ ЛИГИ

Минувшие выходные стали бурными на победы для команд нашей Академии в матчах Балтийской лиги.

«Балтика-М» на выезде одержала волевую победу над «Штормом» со счётом 2:1 и поднялась на 4-ю позицию в Чемпионате области. Забитыми мячами в нашей «молодёжке» отметились Артём Доев и Ярослав Колесниченко.

«Балтика-М-Ю» также порадовала своих болельщиков, но не просто победой, а настоящим разгромом соперника. Итоговый счёт матча с юношеским «Штормом» - 8:2 в пользу бело-синих. Результативными действиями отметились: Сергей Железнов, Никита Приходько, Валентин Ботоногов, Максим Кулик, Дмитрий Полищук (дубль), Ярослав Колесниченко и Иван Черняк. Эта победа позволила подопечным Андраника Айрапетяна возглавить свою лигу!

Ещё один продуктивный матч провела наша «Балтика-Ю», которая также заработала три очка в игре против озёрского «Мотора». Забитыми мячами у «Балтики» отметились Марк Арсентьев, Тимофей Филимонов, Ярослав Колесниченко, Владислав Никешин и Артём Зайцев. Команда уверенно возглавляет чемпионат выдерживая дистанцию в 8 очков от ближайшего конкурента – команды «Ясная Поляна» (г. Гусев).

А вот наши девочки, которые не так давно дебютировали в «Балтийской лиге», в минувшем туре оступились… Воспитанницы Янины Филатовой с минимальным счётом 0:1 проиграли гурьевским «Парусам Балтики».

Ждём следующего тура и поздравляем команды с набранными очками!