Новости
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
ФК «БАЛТИКА»
Калининградская область

Новости

ЗНАКОМСТВО С СОПЕРНИКОМ — «ПЕРЕСВЕТ»

Розыгрыш турнира «Фонбет Кубок России 2022/2023» стартовал несколько месяцев назад. В этом сезоне вновь случилась его реформация и схема проведения турнира теперь выглядит так. Наша «Балтика», как и 16 команд Первой лиги, начинает свой путь с 4-го раунда (1/32 финала). Волею жребия нашим соперником стал самый православный клуб России — «Пересвет» из Домодедово.

Дата основания клуба — 2015 год, его отец — предприниматель из сферы охранного бизнеса Алексей Карбовский. Страница в википедии говорит о том, что «Пересвет» построен на идеях православия, а сам Карбовский, который в июле 2015-го года закончил епархиальные курсы, отмечал, что без Божьего промысла процесс создания команды не обошелся. Об этом говорится и в описании страницы клуба в ВК. Сам же Алексей Карбовский назвал свою команду в честь героя Куликовской битвы — святого Александра Пересвета.


В момент основания в состав «Пересвета» входили футболисты из Подольска и Домодедово, а сама команда была заявлена в чемпионат Подольска, который она выиграла. После этого в турнире установили лимит – запрет на выступление иногородних футболистов. Дальше дело случая: какая-то команда из чемпионата московской области отказалась от участия в соревнованиях и домодедовцы приняли вызов вместо нее, с ходу взяв бронзу, получив повышение в Лигу А, где выступала на протяжении четырех лет. Затем снова случай: в сезоне 20/21 три команды, которые в таблице финишировали выше, отказались от перехода в ПФЛ и этим шансом воспользовался «Пересвет». Такое решение было мотивировано возможностью профессионального роста местных футболистов.


В первом же сезоне домодедовцы финишировали на 12 месте (из 22), одержав 9 побед. В розыгрыше Кубка России команда прошла до третьего раунда. Сперва в серии пенальти обыграли «Знамя Труда» (1:1, пен. - 4:3), а затем с тем же счетом оказались сильнее «Рязани». Однако в розыгрыше 1/64 финала команда дома уступила «Знамени» из Ногинска (0:2) и закончила свое выступление в турнире.

В этом сезоне «Пересвет» провел 14 матчей в которых потерпел 11 поражений и одержал всего 3 победы. На текущий момент форма команда составляет 4 проигрыша подряд с общим счетом 1:8. Среди 12 команд группы 3.1 у домодедовцев седьмой показатель по числу забитых мячей и второй — по количеству пропущенных. Также у команды худшая реализация в своей группе (21%), при этом по среднему числу ударов в створ ворот соперника у них третий рейтинг (5,5 за 90 минут).


В розыгрыше Кубка России сезона 22/23 «Пересвет» начал свое выступление со второго раунда (1/128 финала), где взял реванш за у «Знамени» за поражение в прошлом сезоне со счетом 2:1. В следующей стадии команда обыграла «Рязань» с тем же счетом.

Среди игроков соперника выделим 22-летнего атакующего полузащитника Ивана Кудряшова, который в 16 матчах отметился пятью голами — лучший результат в команде. В каждом поединке Кудряшов в среднем наносит более трех ударов по воротам соперника.

Завтрашний матч начнется в 17:00 (КГД) на стадионе «Авангард». Вход будет осуществляться по бесплатным билетам, которые будут доступны в кассах арены.


04.10.2022
VK Telegram


Возврат к списку