Новости
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
ФК «БАЛТИКА»
Калининградская область

Новости

ЖУРНАЛИСТЫ БУДУТ РАДЫ

ЖУРНАЛИСТЫ БУДУТ РАДЫ

23 сентября технические специалисты Калининградского филиала ПАО «Ростелеком» завершили работы по организации Wi-Fi доступа в интернет на стадионе «Балтика» в Калининграде.

 

Зона беспроводного бесплатного интернета организована для журналистов, освещающих соревнования в пресс-центре и на Южной трибуне. Скорость интернета не ограничена и будет зависеть от количества одновременно подключившихся пользователей.

 

Директор Калининградского филиала ПАО «Ростелеком» Алексей Семенов:

«Работы были проведены нами в соответствии с соглашением с региональным Агентством по спорту, в рамках которого мы договорились всячески помогать продвигать спортивные события, происходящие на территории области. Интернет – один из каналов продвижения. И мы готовы делиться трафиком для популяризации нашего региона и его спортивной составляющей».

 

Генеральный директор АО ФК «Балтика» Вениамин Вожжов:

«На матчи чемпионата и Кубка России в Калининград приезжают команды со всей страны, в том числе дальневосточные. И возможность журналистам в режиме реального времени отправлять актуальную информацию, а также черпать свежие результаты других встреч, необходима при современном темпе работы СМИ. Поэтому совместный проект с Калининградским филиалом ПАО «Ростелеком» позволит нашему клубу предоставлять аккредитованным корреспондентам доступ в интернет через wi-fi в зале пресс-конференций и непосредственно на трибуне для журналистов на стадионе «Балтика». Уверен, это будет воспринято положительно как приезжими, так и местными специалистами».

 

Проверить качество беспроводного интернета журналисты смогут уже в понедельник. В рамках чемпионата России наши земляки 26 сентября встретятся на своём поле с подмосковными «Химками» Начало матча в 19-00.

23.09.2016
VK Telegram


Возврат к списку