28 апреля «Балтика» провела 13 официальных матчей

1967 год (вторая группа класса «А»/аналог ФНЛ):

«Балтика» – «Ростсельмаш» (Ростов-на-Дону) 1-0

1967 год. Газетный отчёт о победе над ростовчанами

Единственный мяч был забит перед перерывом. Его автором стал Юрий Васенин – будущая «звезда» калининградского футбола.

1971 год (вторая лига класса «А»/аналог ПФЛ):

«Балтика» – «Салют» (Белгород) 3-0. 10 000 зрителей

Все три мячи уместились за полчаса второго тайма. Дубль сделал форвард «Балтики» Вячеслав Князев.

1975 год (вторая лига/аналог ПФЛ):

«Динамо» (Вологда) – «Балтика» 1-0

В составе хозяев блестяще сыграл экс-полузащитник московского «Торпедо» и олимпийской сборной СССР, двукратный обладатель кубка страны Геннадий Шалимов.

1976 год (Кубок России):

«Балтика» – «Знамя Труда» (Орехово-Зуево) 0-1

1976 год. Лицевая сторона программки кубкового матча со «Знаменем Труда»

Балтийцы впервые в сезоне сыграли в необычной желтой форме и сразу же вылетели из кубка.

1977 год (Кубок России):

«Балтика» – «Машиностроитель» (Тула) 3-0

Гости не явились на игру в Калининград – им было засчитано техническое поражение.

1979 год (вторая лига/аналог ПФЛ):

«ТОЗ» (Тула) – «Балтика» 1-1. 5000 зрителей

Хозяева открыли счет в дебюте поединка, благодаря сомнительному пенальти. Балтийцы отыгрались незадолго до финального свистка.

1986 год (вторая лига/аналог ПФЛ):

«Балтика» – «Химик» (Гродно) 0-1. 5000 зрителей

Наши парни могли уйти от поражения, но на 83-й минуте Олег Притула не реализовал 11-метровый.

1988 (Кубок России)

«Балтика» – «Динамо» (Брянск) 1-1. 4120 зрителей

Турнир проводился по необычной системе – с группами по три команды. Разгромно уступив в первом матче в Ленинграде (0-4), балтийцы не смогли победить брянских динамовцев и выбыли из кубкового розыгрыша.

1991 год (вторая «низшая» лига/аналог ЛФК):

«Балтика» – «Сатурн» (Раменское) 2-0. 1460 зрителей

Это была третья подряд победа нашей команды на старте сезона-1991! Счет уже на 6-й минуте открыл Валерий Коновалов, а в самой концовке удвоил преимущество «Балтики» Сергей Домрачев.

2006 год (первый дивизион/ФНЛ):

«Балтика» – «Факел» (Воронеж) 0-0. 8000 зрителей

Хозяева владели ощутимым преимуществом, но на 74-й минуте остались в меньшинстве – за два «горчичника» с поля был удален Егор Крыштафович. Концовка матча прошла в яростных атаках «Факела».

2011 год (ФНЛ):

«Газовик» (Оренбург) – «Балтика» 1-1. 4100 зрителей

Соперники обменялись голами во втором тайме. Несколькими «сэйвами» отметился вратарь нашей команды Александр Колинько.

2018 год (ФНЛ):

«Волгарь» (Астрахань) – «Балтика» 0-1. 1100 зрителей

В этом матче в основном составе «Балтики» впервые в истории сыграл бразильский футболист – Яго Сампайо. Но на поле он не выделялся и в начале второго тайма был заменен на Дениса Шевчука, который и стал автором победного гола.

2019 год (ФНЛ):

«Балтика» – «Армавир» (Краснодарский край) 1-1. 3000 зрителей

На 19-й минуте счет открыл Алихан Шаваев, южане отыгрались в середине второго тайма.

ИТОГ: 5 побед, 5 ничьих, 3 поражения