ЗАВОЕВАЛИ ОЧКО В КРАСНОДАРЕ

Мы уже рассказывали, с какими приключениями добиралась «Балтика» до Краснодара, куда наша команда прибыла почти на сутки позже запланированного. По сути, у футболистов и тренеров была бессонная ночь, что, безусловно, сказалось на подготовке к матчу.

Вдобавок, по непонятным причинам багаж балтийцев оказался в другом самолете. Без формы и бутс играть нельзя. Пришлось переносить начало встречи на час позже.

Добавила головной боли тренерам «Балтики» травма центрального защитника Константина Зимульки. Вместо него в стартовом составе вышел Виталий Тимофеев. По-прежнему в лазарете и основной вратарь Михаил Барановский, поэтому «пост номер один» вновь занял молодой Денис Вамбольт.

Наши футболисты активно выглядели в дебюте, но потом инициатива перешла к хозяевам, которые перед началом сезона рассматривались в числе главных фаворитов ФНЛ.

Несмотря на ощутимое преимущество «Кубани», балтийцам удалось завоевать в Краснодаре очко.

Хронология матча

20 минута. Грубо ошибся Каленкович, выложивший мяч под удар Якубе. Но тот пробил прямо во вратаря.

29 минута. Бугаев завершал классную атаку «Кубани», опасно пробив из пределов нашей штрафной – чуть выше ворот.

38 минута. Дважды опасно били краснодарцы – самоотверженно сыграли защитники «Балтики», накрывая удары.

42 минута. Житнева партнеры отправили «один на один» с Вамбольтом, но наши защитники его нагнали и «вытеснили» на угол штрафной.

43 минута. Опаснейший удар головой Житнева – мяч пролетел в сантиметрах от штанги.

47 минута. Ильин коварно пробил с 12 метров – рядом с «девяткой».

53 минута. «Балтика» заработала первый угловой. Хозяева вынесли мяч из штрафной, на подборе первым оказался Цимбал и пробил издалека, вратарь мяч парировал, но прямо на набегавшего Соломатина, а Павел по полупустым воротам не промахнулся – 0-1.

60 минута. Снова проиграна верховая борьба у своих ворот, мяч отлетел к Маркову, и тот метров с 12-ти вколотил его в ворота – 1-1.

65 минута. Сердюк пробил в падении головой после зрячей подачи Помогаева – мимо.

69 минута. На поле выбежал болельщик, и игра была остановлена на одну минуту.

72 минута. Классно пробил Елисеев – «Кубань» спас вратарь, который перевел мяч из под перекладины на угловой.

83 минута. В течение одной минуты краснодарцы дважды «потревожили» перекладину ворот «Балтики».

92 минута. Опаснейший штрафной заработали хозяева. Уф! После удара Алейника мяч чиркнул по штанге и влетел в сетку с внешней стороны.

Итак, «Балтика», несмотря на скомканную подготовку к матчу, завоевала очко в Краснодаре. Однако продлила свою безвыигрышную серию и еще дальше отдалилась от спасительного 15-го места.

Добавим, что вся выручка от продажи билетов с отчетного матча будет перечислена на лечение 13-летней девочки Анны, которая является болельщицей «Кубани».