Заснеженный Хабаровск, расстроенный Стрельцов и последний домашний матч

ЗАСНЕЖЕННЫЙ ХАБАРОВСК, РАССТРОЕННЫЙ СТРЕЛЬЦОВ и ПОСЛЕДНИЙ ДОМАШНИЙ МАТЧ

29 ноября «Балтика» провела за свою почти 70-летнюю историю всего один официальный матч.
В 2015 года в рамках ФНЛ наша команда в Хабаровске сыграла вничью 1-1 со «СКА-Энергией». На 83-й минуте Ника Чхапелия открыл счет, однако хозяева успели отыграться.
Игра проходила на заснеженном стадионе и собрала всего 120 зрителей! Ее участниками были Ишхан Гелоян и Артем Макарчук, до сих пор выступающие за «Балтику».

* * *

Ну, и несколько слов о взаимоотношениях «Балтики» и «Торпедо». Соперники в первенстве страны провели друг с другом 19 матчей. У москвичей 6 побед, у калининградцев – 5, восемь встреч завершились вничью. Согласитесь – упорное противостояние!

В этот список не вошли две яркие игры. Самая первая – товарищеская, – состоявшаяся между «Балтикой» и «Торпедо» в 1966 году, а также кубковая встреча предыдущего сезона. Тогда автозаводцы прервали замечательную 16-матчевую беспроигрышную серию подопечных Евгения Калешина и не позволили нашей команде впервые в истории шагнуть в четвертьфинал кубка страны.

Зато 54 года назад «Балтика» на своем поле при переполненных трибунах обыграла столичных гостей – действующих чемпионов СССР. Причем, им не помог даже легендарный Стрельцов, выходивший на поле в составе «Торпедо»! Очевидцы говорят, что Эдуард Анатольевич сильно расстроился после поражения от «периферийных» футболистов, не хватавших звезд с неба в нижестоящем дивизионе…

Ну, а сегодня наша «Балтика» проведёт заключительный в 2020 году домашний матч. Поддержим родную команду на трибунах стадиона «Калининград»!