Новости
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
ФК «БАЛТИКА»
Калининградская область

Новости

Юрий Жирков сыграл против Балтики

Юрий Жирков сыграл против Балтики

В минувшие выходные внимание калининградских болельщиков вновь было приковано к чемпионату области по мини-футболу. В играх, как и прежде, приняла участие большая группа как действующих футболистов «Балтики», так и ветеранов клуба.

 

Но в центре внимания на сей раз оказался не турнир Суперлиги, а один из матчей второго по значимости эшелона соревнований – высшей лиги.

 

За команду из г.Светлого сыграл Юрий Жирков – бронзовый призер чемпионата Европы в составе сборной России, обладатель кубка УЕФА в составе московского «ЦСКА» и участник Лиги чемпионов в составе лондонского «Челси».

 

Звездный футболист помог светловчанам разгромить команду «Принцип», цвета которой защищают юноши «Балтики» 2001 года рождения (тренер Н.Борш). Счет 9-2 в пользу «Светлого», один из мячей забил Юрий Жирков.

 

Несмотря на крупное поражение, юные балтийцы после окончания матча с радостью сфотографировались с футболистом питерского «Зенита».


А под сводами Дворца спорта «Янтарный» проходили баталии Суперлиги.

Победив со счетом 7-4 соперников из Советска, на первое место вышла команда «Стар Трэвел», за которую заявлены игроки «Балтики» Виталий Каленкович, Кирилл Марущак, Вячеслав Землянский и защитник «Уфы» Дмитрий Стоцкий.

Каленкович в этом матче отметился «дублем».

 

Наиболее представлены футболисты «Балтики» в составе «Крутых бобров». Алексей Рогачев, Владислав Крючков, Артем Макарчук, Валерий Сармонт, Григорий Постаногов, Евгений Фролов и К на сей раз не насладились вкусом побед. За выходные они провели два матча с претендентами на медали: в субботу сыграли вничью 2-2 в ранее перенесенной встрече с «Евролаком», в составе которого солировал экс-игрок «Балтики» Юрий Музыка, а в воскресенье уступили 0-4 «Искре-АБАК» (Балтийск), пропустив все четыре мяча в концовке поединка. За «Искру», к слову, в этом поединке сыграл вратарь сборной ФНЛ и «Балтики» Денис Вамбольт.

И, наконец, «Медэксперт» с Евгением Цимбалом в своем составе уступил мощному «Евролаку» 2-6.

 

Добавим, что игра молодежной «Балтики» была перенесена.

 

Матчи Суперлиги чемпионата области по мини-футболу проходят по вечерам субботы и воскресенья во Дворце спорта «Янтарный» на Сельме.

 

Вход для зрителей – бесплатный.

14.12.2016
VK Telegram


Возврат к списку