ЮБИЛЕЙНАЯ ПОБЕДА

Большой футбол вернулся в Калининград. Несмотря на холодную погоду и невысокое место, занимаемое «Балтикой» в турнирной таблице, поддержать родную команду на стадион пришли почти пять тысяч горожан! Среди зрителей были губернатор Калининградской области Антон Алиханов и 5-кратная олимпийская чемпионка Наталья Ищенко.

Судьбу матча решил один-единственный гол, забитый незадолго до финального свистка вышедшим на замену Александром Подбельцевым.

«Балтика» прервала 22-матчевую безвыигрышную серию (антирекордную в истории клуба) и одержала юбилейную, 400-ю по счету победу в рамках первенств России (с 1992 года).

Хронология матча:

1 минута. Гости активно начали игру и уже на 25-й секунде заработали угловой.

13 минута. Опасно прострелил Гафар, но Ярошенко не смог толком пробить с хорошей позиции – мяч не лег ему на ногу.

21 минута. После розыгрыша углового Букия нанес первый опасный удар в матче, но прямо в руки вратарю «Балтики» Фролову.

44 минута. Болонин имел шанс открыть счет, но пробил выше ворот.

55 минута. Скопинцев нанес плотный удар, но вратарь гостей прервал полет мяча в нижнем углу.

57 минута. Скопинцев классно исполнил штрафной удар метров с 35-ти – мяч пролетел рядом с «девяткой».

67 минута. Гафар головой пробил в верхний угол ворот «Волгаря» – вратарь на месте.

81 минута. Удачную замену сделали тренеры «Балтики». Вышедший незадолго до этого на поле Александр Подбельцев воспользовался ошибкой защитников «Волгаря» и, оказавшись с глазу на глаз с голкипером, отправил мяч мимо него в сетку.

82 минута. Тут же Подбельцев мог удвоить счет, но из убойной позиции пробил выше ворот.

Компенсированное время. В концовке гости всей командой пошли вперед, стремясь восстановить равновесие, однако самоотверженно действовали защитники и вратарь «Балтики».

1-0 – долгожданная победа, которая сегодня стала отличным подарком калининградским женщинам!

«Балтика» – «Волгарь» (Астрахань) 1-0

Гол: Подбельцев (81).

«Б»: Е.Фролов, Н.Тимошин (к), В.Каленкович, Д.Скопинцев (В.Почивалин, 90+1), А.Концедалов, В.Ярошенко (Ал-р Елисеев, 80), К.Родионов (А.Подбельцев, 60), Е.Цимбал, И.Кухарчук, С.Причиненко, Гафар.

«В»: Д.Терновский, И.Калинин, С.Таказов, А.Григорьев, А.Болонин (С.Гаракоев, 84), Т.Букия (А.Дышеков, 82), Р.Акбашев (Ш.Бибилов, 63), А.Сутормин, Р.Газзаев, Д.Кабутов, С.Веркашанский (к) (Д.Отставнов, 63).

Предупреждены: Скопинцев, Ярошенко, Причиненко, Гафар – Болонин.

Главный судья: Василий Казарцев (Санкт-Петербург)

Первый помощник: Павел Новиков (Санкт-Петербург)

Второй помощник: Кирилл Большаков (Санкт-Петербург)

Резервный судья: Сергей Ядров (Калининград)

Инспектор: Владимир Мосягин (Липецк)

Делегат: Алексей Алексеев (Санкт-Петербург)

Удары (в створ ворот): 7 (4) – 6 (3).

8 марта. Калининград. Стадион «Балтика». 4875 зрителей.

08.03.2017