ВТОРОЙ КОНТРОЛЬНЫЙ МАТЧ

Наша команда провела вторую контрольную игру на сборе в Белоруссии. Соперником «Балтики» стал клуб «АГМК» из Алмалыка – середняк Суперлиги чемпионата Узбекистана.

Большая часть матча прошла под диктовку балтийцев, которые упустили ряд хороших моментов для взятия ворот.

В концовке встречи после 10 замен, проведенных нашим тренерским штабом, футболисты «АГМК» сумели забить единственный мяч, который решил исход поединка.

Отметим, что по причине небольших повреждений матч пропустили: Ника Дзаламидзе, Максим Григорьев, Павле Радунович.

Стартовый состав нашей команды: Помазан, Таказов, Крючков, Дудиев, Тишкин, Шешуков, Торбинский, Шаваев, Пугин + двое игроков, которые находятся на просмотре.
На 63-й минуте на замену вышли: Лантратов, Каленкович, Плопа, Буйволов, Шабалин, Волков, Магаль, Подбельцев, Ходжаниязов + 1 игрок на просмотре. Из футболистов стартового состава на поле остался только Тишкин.

Хронология матча

15 минута. Соперники могли открыть счет, но отлично сыграл Помазан.
18 минута. Острая контратака «Балтики» завершилась падением нашего игрока в штрафной площади «АГМК». Судья пенальти не назначил.
20 минута. Снова опасно контратаковали балтийцы, наш нападающий вышел «один на один», обыграл вратаря, пробил с острого угла, но защитник успел выбить мяч с «ленточки».
25 минута. Опасный розыгрыш штрафного у ворот «АГМК» завершился опасным ударом нападающего – потенциального новичка «Балтики».
26 минута. Защитник «АГМК» в подкате выбил мяч на угловой после опаснейшего прострела в исполнении игрока «Балтики».
30 минута. Очередной момент у ворот «АГМК». Грубейшую ошибку совершил вратарь узбекской команды, «подарив» мяч форварду «Балтики». Тот практически беспрепятственно бил по полупустым воротам, но самоотверженно сыграл защитник, в прыжке парировавший удар.
33 минута. Торбинский сделал классную подачу со штрафного, защитники «АГМК» явно свалили форварда «Балтики», который пытался ее замкнуть, но судья вновь не назначил пенальти.
35 минута. Балтийцы дважды проверили на прочность каркас ворот «АГМК» - после дальнего удара мяч попал в перекладину, а после «добивания» в штангу.
39 минута. Торбинский опасно пробил со штрафного, назначенного в 20 метрах от ворот «АГМК» - вратарь выбил мяч из «девятки».
47 минута. Пугина сбили в штрафной «АГМК» - свисток арбитра вновь промолчал.
50 минута. После розыгрыша углового два опасных момента у ворот «АГМК».
52 минута. Очередной прорыв балтийцев соперники грубо прервали – ценой желтой карточки.
55 минута. Нападающий «АГМК» опасно пробил – мяч пролетел чуть выше перекладины ворот «Балтики».
63 минута. 10 замен в составе «Балтики». Из игроков стартового состава на поле остался только Тишкин.
70 минута. Могли отличиться футболисты узбекской команды, но защитник «Балтики» выбил мяч с «ленточки».
71-76 минуты. Балтийцы много комбинируют на чужой половине поля, но до опасных моментов дело не доходит. Не приносят нашей команде пока дивидендов и опасные «стандарты» у ворот «АГМК».
77 минута. Подбельцев опасно пробил головой – выше ворот.
85 минута. Соперники могли открыть счет, но форвард «АГМК» с убойной позиции пробил выше.
86 минута. После дальнего удара мяч влетел-таки в ворота «Балтики». 0-1
87-90 минуты. Концовка матча прошла в атаках «Балтики», но опасных моментов балтийцы создать не смогли – поражение 0-1.