Новости
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
ФК «БАЛТИКА»
Калининградская область

Новости

Вратарь – на высоте

Вратарь – на высоте

21-летний воспитанник ДЮСШ г.Балтийска, закрепившийся минувшей осенью в стартовом составе «Балтики», сначала провел мастер-класс для юных футболистов. 

Показательная тренировка прошла в спортзале «Связист» (Калининград, ул. Больничная, 24-б) с воспитанниками футбольной академии «Открытие». 

«Спасибо Денису, что он откликнулся на наше предложение, - говорит главный тренер ФК «Открытие» и наставник молодежной «Балтики» Юрий ХУСЯИНОВ. - В тренировке участвовали мальчишки 4-6 лет. Несмотря на столь юный возраст, им удалось приятно удивить гостя своей подготовленностью. Да, и сами дети были в восторге». 

Добавим, что в академии «Открытие» обучают азам футбола самых маленьких игроков – от 4-х лет.


Спустя несколько дней, 8 января, Денис Вамбольт уже помог любительской команде «Кронштадт-Променад» (Балтийск), которая участвовала в зимнем Кубке КЛФЛ. 

В полуфинальной игре с соперниками из команды «Память» вратарь «Балтики» отразил пенальти в послематчевой серии (основное время завершилось вничью 2-2), и кронштадтовцы победили. 

А в финале был уверенно обыгран «Вулкан». Таким образом, Денис Вамбольт стал обладателем зимнего Кубка КЛФЛ. 


Напомним, в конце ноября вратарь «Балтики» был призван под знамена сборной ФНЛ, в составе которой сыграл на Кипре против молодежной сборной этой страны (матч завершился вничью 1-1). В настоящий момент Денис Вамбольт имеет приглашение от одного из клубов Российской футбольной премьер-лиги.

09.01.2017
VK Telegram


Возврат к списку