Новости
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
ФК «БАЛТИКА»
Калининградская область

Новости

Визит к школьникам и выбор талисмана

Визит к школьникам и выбор талисмана

В минувший четверг, 6 октября, «летучая бригада» представителей ФК «Балтика» побывала в 56-й калининградской средней школе. Это учебное заведение славится своим вниманием к развитию футбола. Мальчишки занимаются в специализированных секциях, а на новом школьном стадионе и в прекрасном спортзале регулярно проводятся крупные детские соревнования, в том числе – международного уровня.

 

В начале встречи пресс-атташе ФК «Балтика» Сергей Кандалов познакомил ребят и девочек (а их собралось около 300!) с историей калининградского клуба и поведал о трудном положении, в каком он находится сейчас.

 

Заместитель генерального директора ФК, а в прошлом великолепный вратарь Андрей Кляшторный раскрыл многие секреты своей яркой карьеры, напомнив о славных страницах летописи «Балтики», которая в середине 90-х годов пробилась в высшую лигу чемпионата страны.

 

А новобранец балтийцев Гела Засеев, который долго находился в системе московского «ЦСКА» (был даже капитаном молодежного состава армейцев) рассказал о своем пребывании в одной команде со звездами футбола: Акинфеевым и братьями Березуцкими, Вагнером Лавом и Тошичем, Думбия и Мусой… Возможно некоторые из них примут участие в матчах чемпионата мира-2018.

 

Затем гостям пришла пора отвечать на многочисленные вопросы любопытных школяров. Тех интересовало абсолютно всё: от того, что кушают футболисты, до того, какие автомобили им нравятся.

 

Ну, а завершил 45-минутное общение совместный просмотр видеороликов, посвященных потенциальным талисманам Мундиаля: Тигру, Волку и Коту. Судя по реакции учеников, в 56-й школе вне конкуренции оказался талисман-кот.

 

- Большое спасибо гостям из ФК «Балтика» за этот визит, - говорит преподаватель физкультуры СОШ №56 Дмитрий РИМКУС. - Для мальчишек и девчонок это был настоящий праздник. Общение прошло на одном дыхании, всем было очень интересно. Теперь в субботу мы постараемся дружно поддержать балтийцев в игре с «Мордовией»!

 

 

Добавим, что каждый калининградец может отдать свой голос полюбившемуся талисману. Вот ссылки в интернете:

 

1. Официальная страница голосования:

http://talisman.fifa.com/ru/#mascot_voting

 

2. Ролики талисманов:

Трое персонажей

https://youtu.be/yH5D6X9WAqQ

Волк

https://www.youtube.com/watch?v=XQ2WvWEK36w

Кот

https://www.youtube.com/watch?v=Tfj5bUx02NA

Тигр

https://www.youtube.com/watch?v=cL-GYJ4-hco

07.10.2016
VK Telegram


Возврат к списку