Важные три очка

Без семи ключевых игроков балтийцы сумели победить в омском манеже

Предыдущая игра под сводами крытого манежа запомнилась всем болельщикам «Балтики». Наша команда совершила сумасшедший камбэк в Красноярске, где в концовке вырвала победу 2-1.

Сегодня снова был выезд в сибирские края, снова балтийцы оказались в непростой ситуации, и снова всё решилось на последних минутах!

По разным причинам в Омске отсутствовали Тишкин, Кузьмин, Маркин, Маркович, Маклаков, Казаев, Гелоян – треть команды!

Поэтому у «Иртыша», отчаянно сражающегося за «выживание», появился дополнительный шанс зацепиться за очки во встрече с нашей командой. Но омичи им не воспользовались.
По сути, за весь матч хозяева имели только один шанс поразить ворота «Балтики». Зато какой! На исходе часа игры они получили право на пенальти. Решение судьи, кстати, было весьма спорным – так показалось нам, калининградцам. Однако самый опытный игрок «Иртыша» 36-летний Вадим Стеклов не смог переиграть с «точки» Латышонка. Браво, Евгений! И спасибо Юрганову, который успел помешать Стеклову отправить мяч в сетку после «добивания».

Решил же судьбу поединка точный удар Аллефа после передачи Виктора Демьянова. Это седьмой гол бразильского форварда в сезоне.

Не показав сегодня яркой игры, наша команда добилась главного – набрала очередные три очка и по-прежнему претендует на место в квартете лидеров.

ХРОНОЛОГИЯ МАТЧА

26 мин. Мощный «выстрел» Шаваева со штрафного – вратарь хозяев с трудом парировал мяч.
27 мин. Балтийцы заработали еще более опасный штрафной – в 19 метрах от ворот, прямо по центру. Но на сей раз Шаваев пробил выше.
34 мин. После углового Валенсия бил с убойной позиции – мяч просвистел над перекладиной.
54 мин. Альшина вывели на ударную позицию, но его удар накрыл защитник – угловой.
58 мин. Спорный пенальти. Киреев воткнулся в Плопу, и судья показал на «точку». Удар Стеклова Латышонок парировал, но мяч снова отлетел Вадиму – Юрганов успел выбить его на угловой.
78 мин. Альшин ворвался в штрафную, пробил с острого угла – мяч влетел в сетку, но с внешней стороны.
80 мин. Альшин «простил» хозяев. С шести метров не смог поразить ворота «Иртыша».
86 мин. После передачи Демьянова Аллеф четким ударом отправил мяч в нижний угол ворот хозяев.

Послематчевая пресс-конференция главных тренеров: https://www.youtube.com/watch?v=GR74EgjlIxk

СТАТИСТИКА МАТЧА

«ИРТЫШ» (ОМСК) – «БАЛТИКА» 0-1
Гол: Аллеф (86).
Нереализованный пенальти: Стеклов (59, вратарь)
«И»: В.Полетаев, А.Шмыков, Д.Магадиев, И.Киреев, Г.Киселев (к) (О.Тарабанов, 89), В.Стеклов (Т.Пухов, 89), А.Кротов, И.Визнович (А.Шлеермахер, 66), И.Коршунов (А.Третьяков, 73), Н.Жустьев, И.Стефанович (И.Бурюкин, 76).
«Б»: Е.Латышонок, М.Плопа (А.Мещанинов, 84), И.Юрганов, А.Дудиев, А.Макарчук, Валенсия (К.Ковалев, 60), В.Демьянов, А.Шаваев (С.Джамилов, 66), И.Альшин, М.Кашчелан (к), Аллеф.
Предупреждены: Киселев, Шмыков, Магадиев – Валенсия, Шаваев.
Судья: Николай Волошин (Смоленск).
Удары (в створ ворот): 4 (2) – 14 (3)
Угловые: 2 – 3
Владение мячом: 55% – 45%