Новости
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
ФК «БАЛТИКА»
Калининградская область

Новости

Валерий САРМОНТ:

Валерий САРМОНТ:

Защитник Валерий Сармонт стремительно ворвался в основной состав «Балтики» осенью 2015 года. Высокорослый местный воспитанник сразу стал ключевым игроком обороны, при этом удачно действуя при «стандартах» (забил два мяча в первенстве и один в четвертьфинале Кубка ФНЛ).

 

Но вот начался новый сезон, и 24-летний футболист пропал из поля зрения болельщиков «Балтики». Лишь в последних играх он снова стал появляться на поле. В Краснодаре Сармонт впервые в текущем первенстве отыграл все 90 минут.

 

 

- Валерий, поздравляем вас с возвращением в строй. А почему пропустили начало первенства?

- Не выдерживал конкуренцию с другими защитниками – тренеры не видели меня в основном составе.

 

- Не тяжело было в минувшую субботу сражаться все 90 минут при таком давлении «Кубани»?

- Действительно, игра была очень напряженной – постоянно ощущали давление хозяев, было много фланговых подач и прострелов. Без ошибок с моей стороны не обошлось, но чувствую, что нахожусь сейчас в неплохой форме. По крайней мере, в функциональном плане отыграть 90 минут мне было не так сложно.

 

- Со стороны показалось, что «Балтике» в Краснодаре откровенно повезло…

- Спорить не стану – у хозяев было больше моментов. Но давайте вспомним предыдущую домашнюю игру с «Мордовией». При счете 1-1 мы не реализовали три стопроцентные возможности выйти вперед, а в концовке пропустили курьезный мяч. В футболе где-то везет, а где-то не везет – здесь всё закономерно. Так что, будем считать, что в Краснодаре госпожа Фортуна просто вернула нам должок за игру с «Мордовией».

 

- Впереди встреча с грозным «Факелом». Есть шанс прервать антирекордную 15-матчевую безвыигрышную серию?

- Шанс есть всегда. Поверьте, мы в каждом матче играем только на победу, отдаем себя игре на все 100%.

Мне даже кажется, что уровень большинства команд в ФНЛ не сильно отличается. Судите сами, из восьми поражений, которые потерпела «Балтика», семь были с разницей в один мяч. Причем, почти никому из соперников в качестве игры мы не уступили. Главное, реализовывать свои моменты.

 

- После затянувшейся черной серии футболисты «Балтики» духом не упали?

- Как вы думаете, что я отвечу? Конечно, не упали! Все настроены по-боевому, голову никто не опустил. Стыдно занимать последнее место и слушать негатив со стороны болельщиков, которых с каждой домашней игрой все меньше и меньше на трибунах. И премиальных из-за этого нет – мы же три месяца уже не побеждаем! Так что не передать словами, как нам хочется прервать эту черную серию…

18.10.2016
VK Telegram


Возврат к списку