Калининградская область

Новости

УСТУПАЕМ ХИМКАМ, НО ВЫХОДИМ В ПЛЕЙ-ОФФ

«Балтика» пробилась в 1/8 финала Бетсити-Кубка России

Сегодня «Балтике» требовалось не проиграть «Химкам» в основное время, и с этой задачей она справилась. И справилась, не отсиживаясь в обороне, а контролируя ход поединка.
Несмотря на то, что гости выступают в премьер-лиге, разница в классе была абсолютна не видна.
Помимо положительно результата, достигнутого за 90 минут игры, зрители получили удовольствие и от серии послематчевых пенальти – редкого события для «Балтики». Жаль, в ней чуть точнее были гости.
Но это мелочи. Главное – во второй раз за последние три сезона наша команда повторила своё наивысшее кубковое достижение. «Балтика» в 1/8 финала Бетсити-Кубка России!

ХРОНОЛОГИЯ МАТЧА

14 мин. Клёнкин хлестко пробил метров с 20-ти – вратарь гостей на месте.
18 мин. Гелоян промчался по левому флангу атаки и выдал изумительный пас на Лазарева, но и с ударом Влада Лантратов справился.
26 мин. Лазарев успел первым на добивание на пятачке у ворот «Химок», однако пробил выше ворот.
33 мин. Гелоян плохо исполнил опаснейший штрафной – пробил прямо в стенку.
43 мин. Мещанинов сходу «выстрелил» метров с 25-ти – вратарь на месте.
48 мин. Первый удар в створ у гостей – Долгов проверил реакцию Латышонка.
53 мин. Мещанинов после розыгрыша углового мощно пробил по воротам ногой из пределов штрафной – мяч попал в руку защитника, но свисток судьи промолчал.
82 мин. Ещё один опаснейший штрафной у ворот гостей – Лантратов справился с крученым ударом Альшина.
86 мин. Маркович не реализовал выход «один на один».
87 мин. Соколов мог отправить мяч в сетку ворот «Балтики», но не дотянулся до мяча.