Новости
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
ФК «БАЛТИКА»
Калининградская область

Новости

Универсал и самородок из Черняховска

Сегодня сразу у двух ветеранов «Балтики» круглые даты


23 декабря исполнилось 75 лет легендарному балтийцу – Александру Пятову. На протяжении восьми сезонов (1965-68, 70-73 гг.) он верой и правдой служил родной команде. Сначала был центральным нападающим, а затем переквалифицировался в крайнего защитника.

Болельщики со стажем помнят его классные голы, особенно те – которые Александр Пятов забивал в падении головой (а таких на его счету – не один и не два).
Всего в первенствах страны Пятов провел за «Балтику» более двухсот игр и забил 30 мячей.

Всю свою профессиональную карьеру он посвятил «Балтике». Лишь завершив ее, отправился в соседнюю Литву, где и остался жить. К сожалению, вот уже на протяжении десяти лет у нас нет связи с Александром Петровичем…

Вратарю Игорю Логунову «стукнуло» 60. Он – воспитанник ДЮСШ г.Черняховска. И стал первым голкипером из этого городка, который сумел пробиться в основной состав «Балтики». В главном клубе янтарного края Игорь Александрович дебютировал в 19-летнем возрасте. А уже через год был «перехвачен» скаутами московского «Спартака». Жаль, за основу красно-белых так и не сыграл – подвела травма.

За «Балтику» Логунов провел почти полторы сотни матчей. Становился в составе нашей команды дважды победителем зональных турниров второй лиги (1984 и 1992 гг.).
Также выступал на профессиональной арене за «Кубань» (Краснодар), «Сокол» (Саратов), «Динамо» (Самарканд), «Прогресс» (Черняховск), «Ладу» (Димитровград), «Волгу» (Ульяновск) и «Металлург» (Выкса).
Игорь Логунов повесил бутсы на гвоздь, когда ему уже шел пятый десяток! После завершения карьеры игрока стал работать тренером. Отметим, что сын юбиляра – Александр Логунов – выступал за дубли московского «Локомотива» и ФК «Ростов», а в сезоне-2015/2016 входил в заявку нашей «Балтики».


Поздравляем наших ветеранов с круглыми датами! Желаем крепкого здоровья и личного благополучия!

23.12.2020
VK Telegram


Возврат к списку