Новости
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
ФК «БАЛТИКА»
Калининградская область

Новости

Цель видна

«Балтика» ещё на три очка сократила отставание от квартета лидеров


Вторая спартаковская команда великолепно стартовала в текущем сезоне и даже возглавляла турнирную таблицу. Но потом результаты «Спартака-2» стали ухудшаться, и москвичи опустились во вторую десятку команд-участниц ФНЛ. К моменту приезда в Калининград их безвыигрышная серия составляла 6 матчей.

Поэтому фаны красно-белых очень надеялись, что после усиления из первой команды (Селиховым, Рошей и Ташаевым) – черная полоса «Спартака-2» будет прервана. Оттого гостевой сектор сегодня был на редкость заполнен – спартаковцев поддерживали несколько сотен болельщиков.

Но ни их яростная поддержка, ни подмога из главной команды не помогли гостям увезти из самого западного города России хотя бы одно очко.
«Балтика» смотрелась основательно и вполне могла победить с более крупным счетом, чем 1-0. Без сомнения, реализуй перед перерывом Михаил Маркин пенальти, нас не ждала бы полувалидольная концовка.

Однако – хорошо то, что хорошо кончается. Победив, балтийцы еще на три очка приблизились к четвертому месту, которое дает право сыграть в переходных матчах за выход в премьер-лигу. Кроме того, наши футболисты не знают поражений уже на протяжении семи игр подряд!

Обо всех самых интересных фактах сегодняшнего матча мы расскажем в понедельник в традиционной рубрике «Послесловие».


ХРОНОЛОГИЯ МАТЧА

12 мин. Первый опасный удар в этом матче записали себе в актив гости. Игнатов мощно «выстрелил» метров с 20-ти – выше ворот.
18 мин. Снова мог отличиться Игнатов. Совершив слаломный проход, он обвел нашего вратаря, но потом замешкался и потерял мяч.
19 мин. Не забиваешь ты – забьют тебе. Эту прописную истину воплотил в жизнь Ишхан Гелоян. В ответной атаке наш полузащитник получил мяч на левом фланге, сместился в центр и хлестко пробил.
23 мин. Казаев заработал штрафной удар в близости от ворот «Спартака-2». Неплохо пробил Шаваев, но гостей выручил вратарь.
35 мин. После подачи углового с убойной позиции пробивал Маклаков – выше.
42 мин. Сбили Гелояна – пенальти! Марков сильно пробил, но в штангу!
59 мин. Игнатов опасно пробил – теперь мяч попал в штангу ворот «Балтики».
82 мин. Быстрая атака «Балтики». Джамилов вывел «один на один» Кузьмина, тот пробил мимо вратаря, но подоспевший защитник успел вынести мяч с «ленточки».

Пресс-конференция главных тренеров: https://www.youtube.com/watch?v=p05ELMWfD7E&t=10s
https://www.youtube.com/watch?v=a9uZjFdmbZQ

СТАТИСТИКА МАТЧА

«БАЛТИКА» - «СПАРТАК-2» (МОСКВА) 1-0
Гол: Гелоян (19).
Нереализованный пенальти: Маркин (43, штанга).
«Б»: Е.Латышонок, И.Маклаков, А.Мещанинов, И.Юрганов, К.Ковалев (А.Дудиев, 75), М.Кузьмин, Я.Казаев, А.Шаваев (В.Демьянов, 75), И.Гелоян (С.Джамилов, 76), И.Альшин (к), М.Маркин (М.Маркович, 71).
«С»: А.Селихов, В.Дьяков (к), Л.Миронов, А.Воропаев, С.Оганесян, М.Игнатов (К.Шильцов, 69), Д.Денисов, Ф.Сунгатулин (М.Лайкин, 77), А.Ташаев (С.Мельников, 57), Р.Литвинов, Роша (В.Шитов, 65).
Предупреждены: Гелоян – Воропаев.
Главный судья – Артур Федоров (Петрозаводск, 1 категория)
Первый помощник – Федор Валявин (Саратов, 1)
Второй помощник – Андрей Пелых (Санкт-Петербург, 1)
Резервный судья – Тарас Шевченко (Калининград, 1)
Инспектор – Николай Голубев (Санкт-Петербург)
Делегат – Андрей Балакирев (Саранск)
Удары (в створ): 11 (3, 1 в штангу) – 4 (1, 1 в штангу)
Угловые: 8 – 5
Владение мячом: 59% – 41%
6 марта. Стадион «Калининград». 5647 зрителей.

06.03.2021
VK Telegram


Возврат к списку