Три гола Яшину

Балтийцы в гостях убедительно переиграли «Шинник»

Снегопад вкупе с неудачной игрой «Шинника» отпугнул сегодня от похода на стадион значительную часть ярославских болельщиков. Несмотря на бесплатный вход, трибуны местной арены, принимавшей баталии премьер-лиги и еврокубков, пустовали – матч собрал меньше тысячи зрителей.

И эта мизерная аудитория уже к 17-й минуте пребывала в состоянии грогги. За столь небольшой отрезок игрового времени в воротах вратаря Дмитрия Яшина побывало три мяча!
Нужно покопаться в архивах, но, скорее всего, в рамках первого дивизиона это самый «скорострельный» дебют «Балтики».

Приятно отметить – отлично влились в балтийский ансамбль наши новобранцы осени Ишхан Гелоян и Мирослав Маркович. Они приняли участие в двух голевых комбинациях.

По сути, уже к середине первого тайма интрига умерла. К чести хозяев, они не «развалились» и еще к перерыву забили гол престижа.
А во втором тайме вполне могли сократить отставание в счете до минимума, но выручил Евгений Латышонок.

Прервав безвыигрышную серию, наши футболисты в хорошем настроении готовятся к воскресному матчу с «Торпедо». Столичная команда находится в зоне прямого выхода в РПЛ и в последних 11 турах одержала десять побед!
Тем интереснее будет поединок. Не сомневаемся, в отличие от других городов, наши болельщики вновь заполнят трибуны стадиона «Калининград» и придадут дополнительных эмоций балтийцам. В заключительной домашней игре 2020 года всем нам нужна ПОБЕДА!

Хронология матча

2 мин. Альшин подал от углового флажка, Гелоян на передней штанге подрезал мяч – тот угодил в штангу, а на добивание первым успел Юрганов – 0-1.
9 мин. Маркович опередил вратаря после флангового прострела и отправил мяч в ближний угол – 0-2.
10 мин. Юрганов исправил ошибку в защите и выбил мяч из пустых ворот на угловой.
17 мин. После изумительной передачи Гелояна Мирославу Марковичу оставалось только закатить мяч в пустые ворота – 0-3.
20 мин. Шаваев из убойной позиции пробил выше ворот.
26 мин. После розыгрыша «стандарта» Гонгапшев в сутолоке у ворот «Балтики» оказался расторопнее всех – 1-3.
31 мин. Альшин пробил метров с 22-х – выше ворот.
36 мин. Самойлов хитро закрутил мяч с угла штрафной – выше.
40 мин. Опаснейший штрафной заработали хозяева, но Самойлов пробил в «стенку».
43 мин. Еще один момент у наших ворот – после удара Гонгапшева из пределов штрафной Латышонок выручает «Балтику».
61 мин. Самодин опасно пробил головой – мяч пролетел рядом со штангой.
81 мин. После сильного прострела Низамутдинова Ковалев срезал мяч в свои ворота, но снова выручил Латышонок – угловой.
89 мин. Мацхарашвили плотно приложился метров с 20-ти – мяч просвистел рядом с «девяткой».
90+3 мин. Валенсия вывел Марковича на ударную позицию, но его «выстрел» вратарь «Шинника» парировал на угловой.