ТРЕТЬЯ ДОМАШНЯЯ ПОБЕДА

«Родные стены помогают» - калининградские болельщики на протяжении последних лет усомнились в правоте этого футбольного утверждения. О чем говорить, если в прошлом сезоне балтийцы на выезде набрали больше очков, чем на своем поле!

Но ситуация меняется. Нынешняя «Балтика» идет строго по чемпионскому графику, выработанному легендарным Валерием Лобановским – дома победа, в гостях ничья.

Сегодня была повержена вторая команда ФК «Краснодар». Гости показали достойную игру – действовали мобильно, смело атаковали, неплохо держали мяч.

Судьба поединка решилась к середине первого тайма. Получив преимущество в два мяча, балтийцы спокойно контролировали ход встречи и довели её до победы, как говорится, на «классе».

Даже нелогичный ответный гол не позволил южанам создать напряженность у наших ворот в концовке матча. «Балтика» одержала третью домашнюю победу подряд. Приятная стабильность!

P.S. Отметим и поддержку со стороны болельщиков. После перерыва по трибунам стадиона «Калининград» пошла знаменитая балтийская волна, совершившая в итоге шесть оборотов.

ХРОНОЛОГИЯ МАТЧА

11 мин. Лазарев обводящим ударом со штрафного открыл счет – 1-0!
18 мин. Гузину вывели на ударную позицию, но Гедеон пробил прямо в руки вратарю.
23 мин. Бориско дважды в течение нескольких секунд спас «Балтику» от верного гола. Итог – угловой.
26 мин. Гузина головой отправил мяч в штангу, а на добивание первым успел Казаев – 2-0.
57 мин. Защитник гостей с трудом прервал опасный полупрострел-полуудар Валиахметова – угловой.
61 мин. Жарко у ворот «Краснодара-2». Сначала южан в эффектном прыжке спас вратарь, а следом красиво ударом «ножницами» пробил Гузина – мяч пролетел рядом со штангой.
68 мин. Сильный удар по нашим воротам – выше.
82 мин. Потеря концентрации в центре обороны «Балтики» привела к выходу «один на один». Ознобихин технично перекинул мяч через Бориско – 2-1.
84 мин. Радмановац ударом головы завершал розыгрыш углового – вратарь гостей на месте.
89 мин. Защитник «Краснодара-2» накрыл удар Дудиева метров с 10-ти – угловой.

«БАЛТИКА» – «КРАСНОДАР-2» 2-1
Голы: Лазарев (11), Казаев (26) – Ознобихин (82).
«Б»: М.Бориско, А.Пуцко, А.Осипов, Н.Радмановац, Э.Валиахметов (А.Дудиев, 67), М.Кашчелан (к) (Д.Клёнкин, 72), Я.Казаев, В.Лазарев (Г.Борисенко, 90+2), К.Маляров, Д.Барков (С.Пряхин, 67), Г.Гузина (Т.Мусаев, 72).
«К»: В.Гришин, Д.Пивоваров, Д.Гайворонский, М.Сухорученко (к), Г.Жилкин, В.Якимов (А.Мацукатов, 60), Д.Кратков (Н.Плотников, 78), Д.Кокоев (Ндука, 46), Р.Халназаров (О.Ознобихин, 60), О.Попов, Р.Апеков (Д.Карпов, 46).
Предупреждены: Гузина, Казаев – Ндука, Сухарученко.
Главный судья: Андрей Фисенко (Владивосток)
Помощники судьи: Андрей Филипкин (Екатеринбург), Александр Чекалин (Воронеж)
Резервный судья: Михаил Плиско (Ленинградская область)