Традицию сломали, серию продлили

«Балтика» одержала шестую победу подряд и впервые обыграла "Чайку"

Утром сегодняшнего дня «Чайка» оставалась единственной командой среди всех участников текущей ФНЛ, которую балтийцы ни разу в истории не обыгрывали. Мало того, все три предыдущих очных поединка завершались поражениями «Балтики»!

И вот – «белое пятно» стёрто!

А ведь многое было против нашей команды.
Во-первых, из-за дисквалификации отсутствовали креативные игроки центра поля – Альшин и Казаев.
Во-вторых – тяжелая логистика. Сначала многочасовой авиаперелет по маршруту Калининград – Ростов с пересадкой в Москве, и следом три часа тряски по донским степям из ростовского аэропорта на автобусе до Песчанокопского.
В-третьих – поле. Вязкое, кочковатое с комьями грязи. На таких газонах балтийцам давненько не приходилось играть.

Матч получился незрелищным, без обилия голевых моментов. Зато хватало единоборств и азартной борьбы. Да, и нерв игры чувствовался со стартового свистка судьи до финального.

Судьбу таких встреч, как правило, решает один-единственный гол. И сегодня его автором стал Алихан Шаваев.

«Балтика» одержала шестую победу подряд и вплотную приблизилась к квартету лидеров, от которого нас сейчас отделяют всего два очка.

Расслабляться нельзя. Впереди трудный домашний поединок с «Оренбургом». В среду – все на стадион!

ХРОНОГРАФ МАТЧА

24 мин. Маркович не смог переправить мяч в ворота хозяев, находясь в прекрасной позиции.
27 мин. Алихан Шаваев открыл счет отличным ударом под перекладину после выверенной передачи от Дудиева.
47 мин. Латышонок выручил балтийцев – сначала парировал пушечный удар со штрафного, а потом накрыл мяч, опередив Чочиева на «добивании».
58 мин. Леонтьев мощно пробил из-за пределов штрафной – выше ворот «Балтики».
78 мин. Хлестко пробил Джамилов – теперь мяч просвистел над перекладиной ворот хозяев.
89 мин. Морозов не смог замкнуть острейший прострел – мяч прокатился в сантиметрах от штанги ворот «Балтики».

Послематчевая пресс-конференция главных тренеров по ссылке: https://www.youtube.com/watch?v=dQNRN58LBY8&t=59s

СТАТИСТИКА МАТЧА

«ЧАЙКА» (ПЕСЧАНОКОПСКОЕ) – «БАЛТИКА» 0-1
Голы: Шаваев (27).
«Ч»: Р.Юнусов, А.Пискунов (А.Мигунов, 46), А.Гаджибеков, В.Хозин (к), И.Олейников, А.Чочиев (И.Безденежных, 62), В.Алейников, И.Леонтьев (В.Морозов, 85), Д.Бородин (Д.Карташов, 46), К.Савичев, А.Кулишев (М.Гарновский, 73).
«Б»: Е.Латышонок, И.Юрганов, К.Ковалев, М.Тишкин, Валенсия (М.Кузьмин, 60), И.Гелоян, А.Шаваев (В.Демьянов, 87), М.Кашчелан (к), С.Джамилов (И.Маклаков, 84), А.Дудиев, М.Маркович (М.Маркин, 61).
Предупреждены: Безденежных, Бородин, Кулишев – Ковалев, Тишкин, Джамилов.
Судья: Константин Аверьянов (Санкт-Петербург).
Удары (в створ): 8 (1) – 10 (1)
Угловые: 3 – 2
Владения мячом: 61% - 39%
20 марта. Песчанокопское. Стадион «Центральный» имени И.Чайка. 400 зрителей.

20.03.2021