Новости
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
ФК «БАЛТИКА»
Калининградская область

Новости

Теймураз ЛЕПСАЯ: 

Теймураз ЛЕПСАЯ: 

В городском пресс-центре ЧМ-2018 прошел брифинг генерального директора нашего клуба 

Пресс-центр расположился в Калининградском областном историко-художественном музее. Одним из первых его гостей стал генеральный директор ФК «Балтика» Теймураз Лепсая. 

Естественно, сначала речь шла о феноменальной победе сборной России в матче открытия ЧМ над Саудовской Аравией. 

«Поздравляю нашу сборную и лично главного тренера команды Станислава Саламовича Черчесова, который отлично мотивировал подопечных на стартовый матч и разобрал игру соперников», - отметил Теймураз Константинович. 

В дальнейшем обсуждались вопросы, связанные с «Балтикой». 

Первая тема – новый стадион. 

«Мне много где довелось побывать, и я под большим впечатлением от нашего стадиона. Великолепная арена», - сказал Т.Лепсая. - Мы провели на ней три тестовые игры, неизменно реализовывая 100-процентное количество билетов из установленной квоты и побили клубный рекорд посещаемости. Благодаря этому стали лидерами ФНЛ по средней зрительской посещаемости». 

Однако до сих пор не решена проблема передачи нового стадиона футбольному клубу «Балтика». 

«Стадион не должен существовать отдельно от клуба, - выразил свое мнение Т.Лепсая. - Мы готовы взять управление в свои руки. Тем более, в переходный период – первое время после окончания чемпионата мира – федеральный бюджет будет выделять деньги на содержание новых арен». 

Зато положительно решается вопрос с будущей передачей «Балтике» тренировочной базы «Балтия» в Светлогорске. 

«Да, база должна быть передана футбольному клубу, - сообщил журналистам Т.Лепсая. - Когда я полтора года назад возглавил клуб, то были проблемы не только со спортивной точки зрения, но и с инфраструктурной. Нам попросту негде было тренироваться. Было катастрофически мало полей с натуральным покрытием. Порой приходилось проводить тренировки даже на стадионе войсковой части! И содержание новой базы не ударит по бюджету клуба». 

Что касается задачи «Балтики», то ее никто не отменял – к 2020 году команда должна пробиться в премьер-лигу. 

«Эту амбициозную задачу перед нами поставил губернатор области, - говорит Теймураз Лепсая. - Но мы не расстроимся, если пробьемся в РФПЛ раньше намеченного». 

Впрочем, усилить состав команды, не вкладывая в комплектацию финансовые средства – непросто. 

«За четыре трансферных окна мы не заплатили за переход новых игроков ни копейки – ни отступных, ни агентских вознаграждений, - подчеркнул Т.Лепсая. - И удавалось находить достойных футболистов, многие из которых уже ушли на повышение в премьер-лигу .что говорит о нашей правильной работе. Самый яркий пример – Дмитрий Скопинцев, успешно выступающий за «Ростов». А ведь до «Балтики» его практически никто не знал!» 

Жаль, но в ближайшее время «Балтику», скорее всего, покинут защитники Виталий Шахов и Арсений Логашов, имеющие заманчивые приглашения от клубов РФПЛ. 

«Ничего страшного в этом нет. Будем искать других игроков, - прокомментировал возможные кадровые изменения Т.Лепсая. - Также в планах усилить работу с молодежью. Развитие собственных резервов – одна из приоритетных задач клуба. Поэтому раз в месяц Валерий Непомнящий будет собирать тренеров молодежных команд и давать им определенные рекомендации. Также Валерий Кузьмич будет присутствовать на играх «Балтики-М». Кроме того, на предсезонный сбор с нами отправятся несколько молодых перспективных ребят». 

Из других новостей отметим расширение сети клубных магазинов – в ближайшие дни откроется фан-шоп в обновленном аэропорту «Храброво».

16.06.2018
VK Telegram


Возврат к списку