Новости
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
ФК «БАЛТИКА»
Калининградская область

Новости

Таблицу ФНЛ уже не замыкаем

Таблицу ФНЛ уже не замыкаем

Заключительный матч 2016 года наша команда проводила в столице Северо-Западного федерального округа – Санкт-Петербурге.

 

Несмотря на финансовые неурядицы и удручающее турнирное положение, балтийцы не выглядели упавшими духом. С первых минут на поле шла равная игра.

 

Хозяева могли открыть счет, но наш молодой вратарь Денис Вамбольт в блестящем стиле отразил удар Алексея Евсеева с «точки». Это первый пенальти, который парировал 21-летний воспитанник ДЮСШ г.Балтийска, выступая за «Балтику»!

 

Воодушевленные подвигом голкипера, балтийцы перехватили инициативу, спустя несколько минут открыли счет, и были близки к тому, чтобы его увеличить.

 

Жаль, но развить преимущество не удалось. Мало того, в начале второго тайма хозяева отыгрались. Причем, отличился в составе «Зенита-2» наш земляк – Павел Долгов из Мамоново, уже несколько лет находящийся в системе питерского клуба.

 

«Балтика» могла вырвать победу. На 78-й минуте все тот же Александр Елисеев оказался с глазу на глаз с вратарем «Зенита-2», но пробил мимо ворот.

 

Итог – очередная ничья. Благодаря завоеванному в Санкт-Петербурге очку, «Балтика» покинула изрядно всем нам поднадоевшее последнее место, однако – продлила свою безвыигрышную серию.

 

Пользуясь случаем поздравляем с днем рождения администратора ФК «Балтика», экс-игрока калининградской команды Дмитрия Галича. Ему сегодня исполнилось 39 лет. Желаем крепкого здоровья и личного счастья!


Статистика игры

 

«ЗЕНИТ-2» (САНКТ-ПЕТЕРБУРГ) – «БАЛТИКА» 1-1

Голы: Долгов (57) – Елисеев (40).

На 34-й минуте Евсеев («З») не реализовал пенальти (вратарь).

«З»: Е.Бабурин, В.Йованович, Т.Мустафин (К.Костин, 68), Д.Мильдзихов, И.Зуев, Д.Ящук (П.Долгов, 46), А.Исаев, К.Зырянов (к), А.Евсеев (Н.Саламатов, 60), А.Гасилин, М.Проничев (А.Зиньковский, 77).

«Б»: Д.Вамбольт, В.Почивалин, В.Каленкович (В.Сармонт, 77), К.Марущак, В.Тимофеев, К.Зимулька, Ал-р Елисеев (П.Соломатин, 87), К.Родионов, Е.Цимбал (Р.Славнов, 67), Э.Суханов (к), А.Сердюк (А.Подбельцев, 60).

Предупреждены: Зуев – Марущак, Сармонт.

Судья: Роман Галимов (Улан-Удэ).

Удары (в створ ворот): 9 (5) – 9 (4).

Угловые: 11 – 6.

26 ноября. Санкт-Петербург. Стадион «Петровский» (малая арена). 350 зрителей.

26.11.2016
VK Telegram


Возврат к списку