Сверкнет ли Искра против молодежки?

В рамках 21-го тура высшей лиги чемпионата Калининградской области молодёжка встретится с «Искрой» из Балтийска.

Балтийцы – старожилы турнира, в 1948 году они были участниками самого первого чемпионата региона. В течение полутора десятилетий честь самого западного города страны на областной арене защищали флотские футболисты, которые неизменно входили в число сильнейших команд и с 1948 по 1961 годы шесть раз занимали призовые места (вторые-третьи), порой останавливаясь в шаге от завоевания «золота».

Однако затем футболисты Балтийска надолго потеряли статус лидеров регионального чемпионата. В последующие 55 лет они лишь однажды поднимались на пьедестал (в сезоне-2005). В прошлом году «Искра» заняла 7 место, а сейчас идет на восьмом.

«Балтика-М» после серии осенних неудач (а команду покинула большая группа футболистов, перешедших в ФК «Луки-СКИФ» из Псковской области) с первой строчки в турнирной таблице опустилась на третью.

В последнем матче молодёжка на своем поле сыграла вничью с ФК «Гурьевск», упустив победу в концовке из-за ошибки вратаря.

«Балтика-М» - «Гурьевск» 1-1

Голы: Гюлишанян (45+1) – Царев (83)

«БМ: Н.Гаташев, И.Солодышев, Л.Бабурин, Д.Кирюхин, Е.Фролов, А.Куцеро (З.Григоренко, 89), А.Гюлишанян, Г.Засеев, Е.Бутаков, Д.Шабалин, А.Волков.

«Г»: Д.Ионов, В.Чернявский (А.Газашвили, 46), Н.Свежинцев, Г.Бочев, Р.Кузин (А.Царев, 55), А.Лунин, Д.Мосин, А.Василенко (А.Воробьев, 63), М.Аветисян (А.Хованский, 46), А.Абдулгалимов (А.Иванов, 46), А.Музыка.

Три лучших игрока: Мосин (Г), Свежинцев (Г), Фролов (БМ)

Предупреждены: Куцеро, Гюлишанян, Волков – Кузин, Иванов.

Удалены: Гюлишанян (82 мин, за 2 жк) – Г.Бочев (82 мин, за агрессивное поведение).

Судьи: Т.Шевченко, С.Ядров, М.Руденко (все – Калининград). Инспектор: Е.В. Бекенев (К-д).

Калининград. Стадион «Сельма». 100 зрителей. Юноши: 6-0

В рамках чемпионата области «Балтика-М» и «Искра» впервые встретились в 1959 году. А вот результаты игр последних трех сезонов (первым указан счет матча в Калининграде):

Сезон-2013

«Балтика-М» - «Искра» 8-0, 1-0

Сезон-2014

«Балтика-М» - «Искра» 1-0, 2-1

Сезон-2015

«Балтика-М» - «Искра» 1-2, 4-1

Игра первого круга в Балтийске завершилась победой «Балтики-М» со счетом 2-1.

2 октября (воскресенье)

Стадион «Сельма» г.Калининград

Высшая лига чемпионата Калининградской области

«Балтика-М» - «Искра»

Начало матчей: 13-00 – юноши, 15-00 – взрослые

На фото:

1) Эпизод прошлогодней игры между «Балтикой-М» и «Искрой» на стадионе «Сельма», которая сенсационно завершилась победой гостей.

01.10.2016