Калининградская область

Новости

Статистика и послематчевая пресс-конференция

Без группы ключевых игроков наша команда крупно проиграла

Как и в 1996 году (самом успешном сезоне для «Балтики»), мы разгромлены во Владикавказе... Зато тогда во втором круге калининградские футболисты сполна «отомстили» осетинской команде и лишили ее чемпионства.

В текущем первенстве у нас тоже будет возможность взять реванш у «Алании».
Ну, а пока перестаем кусать локти, успокаиваем Давида Волка, который проводил свой ДЕБЮТНЫЙ матч в мужском профессиональном футболе, и делаем выводы из допущенных сегодня ошибок.

ХРОНОГРАФ МАТЧА

6 мин. Неожиданный удар Аллефа с острого угла – мяч просвистел над перекладиной.
10 мин. Хлестко пробил Казаев, но прямо в руки вратарю.
13 мин. Машуков, оказавшийся в убойной позиции прямо напротив ворот «Балтики», мог открыть счет, но мяч «свалился» у него с ноги.
14 мин. Гиоргобиани вышел «один на один», но Волк спас нашу команду от гола.
16 мин. Машуков грамотно «подставился» и заработал фол на Мещанинове – пенальти. Экс-балтиец Батраз Хадарцев отправил мяч впритирку со штангой. Волк угадал направление удара, но парировать его не смог…
21 мин. Опаснейший штрафной метров в 20-ти от ворот калининградцев. Удар хозяев приняла наша «стенка».
23 мин. Удар Хугаева – мяч пролетел рядом со штангой.
25 мин. Казаев получил травму и был заменен.
31-33 мин. Массированный штурм ворот «Алании». Три угловых подряд и три опаснейших удара! Однако надежен вратарь хозяев и самоотверженно играют защитники.
40 мин. Хадарцев совершил слаломный проход, вышел «один на один», но Волк снова выручил «Балтику».
44 мин. Плетнева вывели на ударную позицию, но Дима пробил прямо во вратаря.
46 мин. Хозяева могли удвоить преимущество, но Гиоргобиани промазал метров с 15-ти.
52 мин. Джамилов воспользовался ошибкой владикавказцев и убежал «один на один» с вратарем. Жаль, пробил мимо…
53 мин. Машуков зряче ударил метров с 20-ти – рядом со штангой.
57 мин. Качмазов перехитрил Волка, вместо прострела с острейшего угла хитро послал мяч в ближний угол – 2-0.
60 мин. После подачи углового Шавлохов головой послал третий мяч в сетку...
63 мин. Острая атака «Балтики», но защитник «Алании» самоотверженно бросился под удар.
65 мин. Только что вышедший на замену Батраз Гурциев успел на «добивание» и первым же касание послал мяч в сетку – 4-0.
76 мин. Волк снова ликвидировал выход «один на один».
77 мин. Подача углового и… 5-0.