СПАСИБО ЗА ПОДДЕРЖКУ

Калининградская областная дума решила выделить футбольному клубу «Балтика» дополнительно 25 миллионов рублей.

С предложением об увеличении финансирования выступил глава комитета по законодательству, государственному строительству, местному самоуправлению и регламенту Сергей Юспин.

«Благодарим областные власти за поддержку, - говорит генеральный директор ФК «Балтика» Вениамин ВОЖЖОВ. - Это позволит закрыть задолженности по зарплатам перед игроками и сотрудниками, накопившиеся с сентября, а также заплатить взнос в Футбольную национальную лигу».

Таким образом, наш клуб, являющийся рекордсменом первого российского дивизиона по количеству набранных очков, сможет продолжить выступления в первенстве страны по футболу. Напомним, сейчас «Балтика» занимает в турнирной таблице ФНЛ 19-е место, но при этом входит в пятерку лидеров лиги по зрительской посещаемости домашних матчей.

В настоящий момент команда находится в отпуске. Первый учебно-тренировочный сбор начнется 17 января. В целях экономии финансовых средств он будет проходить в Калининграде без выезда за пределы области.

19.12.2016