Новости
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
ФК «БАЛТИКА»
Калининградская область

Новости

ШИННИК-БАЛТИКА (ПОСЛЕСЛОВИЕ)

ШИННИК-БАЛТИКА (ПОСЛЕСЛОВИЕ)

Завершили сезон

 

Это была заключительная игра 62-го сезона «Балтики» в первенствах страны. Благодаря великолепному выступлению в весенней части турнира, наша команда заняла 14-е место – это лучший результат за последние три года:

сезон-2014/2015 – 15 место

сезон-2015/2016 – 17 место

сезон-2016/2017 – 14 место

 

Супероборона

 

В Ярославле «Балтика» вновь сыграла на «ноль». Игорю Черевченко удалось выстроить супернадежную оборону. В восьми весенних игр из 14-ти калининградцы не пропускали мячей в свои ворота!

Достоин результат и вратаря Евгения Фролова – у него весной в активе семь «сухарей» (игр без пропущенных мячей).

 

Агрессивные гости

 

В 38-м туре ФОНБЕТ-первенства России гости одержали 6 побед (в том числе – «Балтика»), а хозяева только две.

Для балтийцев выездной успех – третий подряд (до этого были повержены «Факел» и «Мордовия»). Лучший результат был только в сезоне-2012/2013, когда в гостях подряд были обыграны четыре соперника.

А всего в семи выездных весенних матчах «Балтика» победила пять раз. В процентном отношении – это рекорд в долгой истории нашего клуба.

 

Важный гол

 

Судьбоносный мяч в ворота «Шинника» вколотил воспитанник калининградского футбола Владислав Крючков. Этот 27-летний защитник провел за «Балтику» уже более ста игр, но забил только второй мяч.

Впервые Влад отличился в составе родной команды почти пять лет назад – 30 октября 2012 года. Тогда «Балтика» со счетом 2-0 победила белгородский «Салют». Крючков открыл счет в том матче на 82-й минуте.

 

Прервали серию

 

Четвертый сезон кряду «Балтика» завершила встречей с «Шинником». Причем, каждый раз от этих матчей зависело очень многое. И впервые нашей команде удалось победить!

Сезон-2013/2014

«Балтика» - «Шинник» 2-2. Гости ушли от поражения на третьей «компенсированной» минуте. В итоге балтийцы не выполнили задачу, поставленную на сезон – вместо седьмого места финишировали на девятом. В отставку был отправлен генеральный директор Александр Гвардис.

Сезон-2014/2015

«Балтика» - «Шинник» 1-1. Для сохранения прописки в ФНЛ калининградцам требовалась победа. Но одолеть ярославцев вновь не удалось. Помог «Анжи». В ничего не значившем для себя выездном матче с «Сахалином» (конкурентом «Балтики») махачкалинский клуб крупно победил и отправил сахалинцев во второй дивизион.

Сезон-2015/2016

«Балтика» - «Шинник» 0-3. И вновь «Балтике» была нужна победа. Она гарантировала ей продление прописки в ФНЛ. Однако ярославцы буквально смяли нашу команду. Домашний разгром стал настоящим унижением для калининградской дружины. Но играть во втором дивизионе ей не пришлось, из-за расформирования нижегородской «Волги».

Сезон-2016/2017

«Шинник» - «Балтика» 0-1. Калининградцы обыграли принципиального соперника и покинули «зону вылета».

 

Поддержка болельщиков

 

Тысячи калининградцев искренне переживали в минувшую субботу за «Балтику». Самые активные из них отправились в Ярославль – на трибунах местного стадиона собралось около 20 фанов самого западного клуба страны.

А на калининградской арене по распоряжению генерального директора ФК «Балтика» Т.Лепсая игра транслировалась в прямом эфире по большому экрану видео-табло. В итоге на Южной трибуне собралось более 200 болельщиков, среди которых был проведен конкурс прогнозов.

21.05.2017
VK Telegram


Возврат к списку