Сегодня исполнилось бы 80 лет Алексею Чеснокову

13 ноября исполнилось бы 80 лет Алексею Чеснокову.

Алексей Петрович родился 13 ноября 1940 года в г.Ступино и являлся воспитанником подмосковного футбола.
За «Балтику» выступал в 1966-1968 гг., провел в ее составе 89 официальных матчей, в которых забил 16 мячей.
В сезонах 1976, 1977 и 1990 годов возглавлял команду в качестве главного тренера.
Также успешно тренировал многие областные команды, вместе с которыми многократно становился чемпионом и обладателем кубка региона.
Кроме того, Алексей Петрович трудился детским тренером в СДЮСШОР-5. Воспитал сына, Михаила Чеснокова, который долго выступал в высшей лиге чемпионата СССР, в составе московского «Динамо» стал обладателем кубка страны и забивал мячи в еврокубках, а в составе столичного «Локомотива» победил в розыгрыше Кубка международного спортивного союза железнодорожников.