Новости
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
ФК «БАЛТИКА»
Калининградская область

Новости

САМЫЙ НЕУДОБНЫЙ СОПЕРНИК 

САМЫЙ НЕУДОБНЫЙ СОПЕРНИК 

В марте 2013 года было принято решение о создании профессионального клуба «Тосно», генеральным спонсором которого стала холдинговая компания «Fort Group». 
Команда из Ленинградской области сразу же удивила всю футбольную Россию. В свой первый сезон она победила в зоне «Запад» второго дивизиона и пробилась в четвертьфинал Кубка страны, выбив из розыгрыша московских спартаковцев. 

В позапрошлом году тосненцы столь же стремительно чуть было не завоевали путевку в премьер-лигу, заняв в ФНЛ третье место. Но в переходных матчах дважды уступили «Ростову» (0-1, 1-4). 

А вот сезон-2015/2016, мягко говоря, «Тосно» не удался. Команда входила в число основных фаворитов лиги, обладала великолепным подбором футболистов, но в итоге заняла место в середине турнирной таблицы. 

Несмотря на свою «молодость», клуб «Тосно» уже тесно переплетен с «Балтикой». Прежде его цвета защищали калининградские воспитанники Вячеслав Землянский и Егор Крыштафович. А сейчас в заявке сразу три экс-балтийца: Григорий Чиркин, Ника Чхапелия и Александр Макаров. 

Добавим, что 31 августа тосненцы дозаявили именитого «легионера» – экс-игрока киевского «Динамо» и сборной Украины Артема Милевского


Сыграем в Великом Новгороде 

С весны 2016 года ФК «Тосно» домашние матчи проводит не в Ленинградской области, а в Великом Новгороде – одной из древнерусских столиц. 


Самый неудобный соперник 

Для балтийцев тосненцы – самый неудобный соперник в первенстве России. Во всех четырех очных поединках наша команда неизменно проигрывала: 
 



Сезон-2014/2015 (ФНЛ): 
«Тосно» - «Балтика» 1-0 
«Балтика» - «Тосно» 0-2 
Сезон-2015/2016 (ФНЛ): 
«Балтика» - «Тосно» 1-3 
«Тосно» - «Балтика» 3-1 

Хочется верить, печальная традиция в субботу будет нарушена! 
 

02.09.2016
VK Telegram


Возврат к списку