РАЗГРОМНАЯ ПОБЕДА НАД ТОМИЧАМИ

«Балтика» взяла реванш у «Томи» и продолжает приближаться к квартету лидеров

Второй круг балтийцы начали встречей с томичами, которые летом нанесли нам первое поражение в текущем сезоне.
Сегодня был взят убедительный реванш. Игра прошла с подавляющим игровым преимуществом «Балтики» и завершилась её уверенной победой. Первой за четыре года одержанной дома с разницей в четыре мяча!

Наши парни продолжают медленно, но верно приближаться к квартету лидеров и в последних четырех официальных играх неизменно сохраняли свои ворота «сухими».

ХРОНОЛОГИЯ МАТЧА

12 мин. Артем Мещанинов неожиданно пробил метров с 23-х – 1-0!!!
16 мин. Игрок «Томи» вышел «один на один», но Бориско сыграл грамотно и забрал мяч.
16 мин. Ответная атака «Балтики» завершилась 100-процентным голевым моментом. Но после удара Казаева головой с трех метров мяч угодил в перекладину.
23 мин. Попова сбили в штрафной площади «Томи», но судья пенальти не назначил.
29 мин. Муртазаев пробил с острого угла – мяч влетел в сетку, но с внешней стороны.
32 мин. Балтийцы снова упустили голевой момент. С разницей в пару секунд с убойных позиций били Муртазаев и Казаев, однако вратарь гостей проявил дважды чудеса реакции – всего лишь угловой…
36 мин. Муртазаев головой пробил выше ворот.
41 мин. Остойич после розыгрыша углового опасно пробил головой – выше.
44 мин. Казаев пытался перекинуть мяч через вратаря «Томи», но тот разгадал замысел нашего плеймекера.
46 мин. Голкипер «Томи» снова каким-то чудом среагировал на удар в упор. На сей раз в исполнении Остойича.
53 мин. Попов промахнулся с убойной позиции.
57 мин. После мощного «выстрела» Клёнкина вратарь гостей всё-таки допустил ошибку – 2-0!
60 мин. Остойич классно пробил головой после штрафного в исполнении Макарчука – 3-0!
71 мин. Муртазаев классно пробил с разворота – вратарь перевел мяч на угловой.
72 мин. Кузьмин после подачи от углового флажка мощно пробил – мяч просвистел рядом с «девяткой».
86 мин. После удара Лазарева и рикошета вратарь «Томи» был вынужден в четвертый раз вытаскивать мяч из сетки.

«БАЛТИКА» – «ТОМЬ» (ТОМСК) 4-0