Пятое место и рекорд посещаемости

Сегодня «Балтика» завершила 65-й сезон в своей истории

Жаль, не на мажорной ноте. Владея ощутимым преимуществом по ходу встречи с «Крыльями Советов», наши парни потерпели поражение. Оно, правда, никоим образом не повлияло на турнирный расклад. Учитывая результаты всех остальных матчей, при любом исходе поединка балтийцы не покинули бы 5 место.

Обидно, что уступили соперникам, которые за более чем 90 минут нанесли лишь пару ударов в створ наших ворот. Не умаляя заслуг чемпионов лиги и финалистов кубка страны, будем честны – сегодня «Балтика» играла лучше «Крыльев Советов». С этим на послематчевой пресс-конференции согласился даже наставник гостей.

Но «играть лучше» и счет на табло – понятия, к сожалению, не тождественные. Слабая реализация моментов продолжает огорчать всех балтийцев – от болельщиков до тренеров и руководителей.

Итоговое пятое место – это повторение наивысших достижений «Балтики» в XXI веке. Так что – не всё так плохо, учитывая, что осенью наша команда опускалась за пределы первой десятки.
И, напоследок, приятная весть – сегодня на стадионе «Калининград» был установлен рекорд посещаемости ФНЛ сезона-2020/21. Сезон состоял из 462 матчей (учитывая отмененные из-за коронавируса), и лишь один из них собрал 14 тысяч зрителей. За это спасибо всем нашим болельщикам.

ХРОНОГРАФ МАТЧА

8 мин. Альшин вывел «один на один» Гелояна, но Ишхан не сумел переиграть вратаря гостей.
14 мин. Розыгрыш углового у ворот «Крылышек», и Юрганов пробил слета – вратарь на месте.
17 мин. Полуудар-полуподача Альшина – штанга!
20 мин. Голенков замкнул фланговую подачу, отправив мяч головой в сетку полупустых ворот – 0-1.
41 мин. Альшин бил с убойной позиции – выше перекладины.
47 мин. Быстрая атака «Балтики», прострел с правого фланга, который мог успешно завершить Аллеф, но защитник явно толкнул его руками – свисток судьи промолчал.
52 мин. Атаку самарцев венчал «выстрел» Сергеева – мяч просвистел рядом со штангой.
56 мин. Удар Альшина из пределов штрафной гостей – снова надежен вратарь гостей.
57 мин. №22 замыкал фланговую подачу, бил головой метров с пяти – Латышонок парировал его удар.
58 мин. Дудиева вывели «один на один», но Аслан пробил прямо во вратаря.
68 мин. Дудиев эффектно обыграл двух оппонентов и хлестко пробил – чуть выше перекладины.
90 мин. Мирослав Маркович бил с разворота в упор, но на пути мяча встал защитник – угловой.
90+. Сергеев вышел «один на один» с Латышонком, обвел нашего вратаря, но… промазал по полупустым воротам.
90+. Опаснейший штрафной у ворот «КС». Шаваев пробил в «стенку», а удар ножницами Юрганова, оказавшегося первым на подборе, был неточным.

«БАЛТИКА» – «КРЫЛЬЯ СОВЕТОВ» 0-1
Гол: Голенков (20).
«Б»: Е.Латышонок, А.Мещанинов, И.Юрганов, А.Дудиев, М.Кашчелан (к), А.Макарчук (М.Маркович, 70), М.Кузьмин (А.Шаваев, 68), В.Лазарев, И.Гелоян (Аллеф, 38), И.Альшин, Я.Казаев.
«КС»: Б.Овсянников, В.Полуяхтов, Н.Чернов, А.Солдатенков, Ю.Горшков (Д.Комбаров, 90+), Д.Прищепа (С.Божин, 85), М.Витюгов, А.Зиньковский (Д.Кабутов, 39), Д.Ефремов (Р.Ежов, 58), И.Сергеев, Е.Голенков (Аль-Фураиджи, 68).
Предупреждены: Дудиев, Кашчелан – Овсянников, Чернов, Голенков.